Открытие ведьм

• Издательство:Азбука
  • Год:2018

««Придите ко мне, все живущие в этом мире, - медленно процитировала я, - и внемлите: мой багряный возлюбленный воззвал ко мне. Он искал меня и нашёл. Я есмь цвет полевой, лилия, что растёт в долине. Я есмь матерь любви истинной, и страха, и разумения, и благословенной надежды.»»

Диана Бишоп - историк из Оксфорда, специалист по старинным рукописям, но она же и потомок ведьм. После смерти родителей девушка решила отказаться от своего сверхъестественного дара и вспомнила о нем лишь тогда, когда в ее руках случайно оказывается заколдованная алхимическая рукопись, считавшаяся давно утраченной. С этого дня жизнь Дианы превращается в сплошной кошмар: ее преследуют, ей угрожают, ее запугивают. Однако убивать, похоже, не собираются, ведь только Диана способна получить доступ к книге, которая дает власть над всем миром. Обо всём этом и не только в книге Открытие ведьм (Д. Харкнесс)

«Открытие ведьм» Д. Харкнесс

Книга лежала в моих хотелках давно, а прочитала я её только сейчас, и думаю, что не напрасно так долго ждала. Роман «Открытие ведьм» в жанре магический реализм (всё же реальности в книге в разы больше, чем магии), в жанре, который я только начинаю открывать для себя... Читать далее

3.88

«Открытие ведьм» Д. Харкнесс

В руки книга попала совершенно случайно, после начала просмотра одноименного (кстати весьма неплохого) сериала. Больших ожиданий не было, но книга как ни странно удивила каким-никаким новаторством. Книга по моей оценке "отдыхательная"... Читать далее

diafania diafania20/04/2020

«...В детском саду я спросила маму подружки Аманды, зачем она моет посуду водой и мылом - достаточно ведь сложить всё в раковину, щёлкнуть пальцами и немного пошептать. Миссис Шмидт посмеялась над моими фантазиями, но всё же они её обескуражили: я это видела по глазам. В тот же вечер родители объяснили мне, что о нашем домашнем волшебстве не следует рассказывать посторонним. Людей гораздо больше, чем колдунов, и они нас боятся, сказала мама, - а сильнее страха нет ничего на свете. Я тогда не сказала им, что тоже боюсь волшебства, особенно маминого.»

«Открытие ведьм» Д. Харкнесс

«Решительно отвернувшись от загадочного тома, я занялась обычным делом - стала искать список алхимических текстов, подготовленный мной в Нью-Хейвене. Он нашёлся на столе в куче черновиков, библиотечных бланков и заявок, карандашей, ручек и прочего. Список был составлен тщательно, манускрипты рассортированы по коллекциям, против каждого значился шифр, присвоенный бодлианским библиотекарем. Я приехала в Оксфорд несколько недель назад и с тех пор скрупулёзно работала с этим списком. "Антропология, или Краткое описание двух начал человека: анатомического и психического", - говорилось в аннотации к "Ашмолу-782". Содержание, как и в большинстве изучаемых мною работ, было почти невозможно определить по заглавию, но я поняла бы, что это за книга, даже не открывая её. Тётя Сара всегда проверяла свою почту на ощупь. Если в конверте лежал нежелательный счёт, она попросту не вскрывала письмо и притворялась потом, что о задолженности за электричество впервые слышит.»

Если Вы не читали книгу «Открытие ведьм», Вы можете купить её в магазинах: