Неаполитанский квартет (комплект из 4 книг)

1980RUB руб. купить

Неаполитанский квартет (комплект из 4 книг), Э. Ферранте

Издательство: Синдбад

Год: 2018

Комплект состоит из четырех книг: "Моя гениальная подруга", "История нового имени", "Те, кто уходят и те, кто остаются", "История о пропавшем ребенке".

Рецензий на «Неаполитанский квартет (комплект из 4 книг)» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

• Мне понравилось. И очень. История жизни и очень непростых взаимоотношений от детства до старости двух девочек из бедного квартала Неаполя. Потрясла меня достоверность описания чувств – их переменчивость, их соответственность возрасту. Чувства молодой девушки совсем не похожи ведь на чувства ее же в зрелом возрасте – и в романе так и есть. Я пишу в романе, т.к. это и есть один роман, который просто поделен на четыре части. (Почему это называется "квартет" не понятно – произведение в 4 книгах обычно именуется тетралогия).
    Многие читатели обвиняют автора в том, что зависть , а временами и ненависть, не очень коррелируют со словом "подруга". Вероятно, эти рецензии пишут ангелы. Нам человекам свойственно завидовать и ненавидеть и , в тоже время, любить и помогать.
    Другая претензия , что ружья, развешанные по стенам никогда не стреляют. Мы так и не узнаем, кто убийца и кто похититель ребенка. Это, конечно, досадно, но это психологический роман, а не детектив.
    Мне книга показалась захватывающей, хотя в ней и нет яркого сюжета.
    Бытует мнение, что мужчинам трудно понять женщин - дескать с Марса и Венеры. Так вот пособие по психологии женщины - читайте!

Цитат из «Неаполитанский квартет (комплект из 4 книг)» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Неаполитанский квартет (комплект из 4 книг)» Э. Ферранте можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 1428 до 1980 руб.

Сегодня, 6 июля, в истории

В этот день родились: 1859 — Карл Густав Вернер Фон Хейденстам (Carl Gustaf Verner von Heidenstam...

День Достоевского

Вчера отмечался молодой, но очень книжный праздник — День Достоевского. Датой праздника выбрали...

Какие книги вы читали всю ночь?

Поделитесь, какие книги были настолько интересными, что вы не смогли отложить их даже ночью?

Теплоход имени Астафьева

Жители Красноярского края выбрали названия для двух круизных теплоходов. Им присврили имена...