Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно

Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно, Ларри Кинг

Издательство: Альпина Паблишер

Год: 2018

«Еще одно важное условие успеха в разговоре – это стиль. У тех, кто хорошо владеет искусством вести беседу, есть свой индивидуальный стиль, и именно в этом секрет их успеха»

Ларри Кинг - один из известнейших в США людей - много лет вел популярное ток-шоу телекомпании CNN, быть его гостем считали за честь виднейшие деятели политики, бизнеса, спорта и искусства. В книге «Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно» мастер общения Ларри Кинг делится с читателями своими секретами.Цитата "Дорога к успеху - в быту или в профессиональной деятельности - вымощена разговорами, и, если вам недостает уверенности в общении, дорога эта может оказаться ухабистой". Ларри Кинг О чем книга О том, как преодолеть неловкость в разговоре с незнакомыми людьми и побороть страх перед выступлением на публике. Автор - настоящий мастер общения, быть гостем на его ток-шоу считали за честь виднейшие деятели политики, бизнеса, спорта и искусства. В книге он делится своими секретами и дает множество полезных советов. Почему книга достойна прочтения Тридцать восемь лет разговор, беседа, общение являлись для автора хлебом насущным, ему приходилось говорить с самыми разными людьми - от Михаила Горбачева до Майкла Джордана. В книге он дает советы о том, как следует разговаривать в самых разнообразных ситуациях - от свадьбы кузена до великосветского обеда. Вы научитесь с уверенностью вступать в любую беседу и узнаете, как в деловом разговоре эффективно донести свою мысль до других. Для кого эта книга Для всех, кто хочет говорить лучше и получать от этого удовольствие. Кто автор Ларри Кинг - один из известнейших в США людей, легендарный ведущий популярного ток-шоу телекомпании CNN. Ключевые понятия Публичное выступление, интервью, общение. Обо всём этом и не только в книге Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно (Ларри Кинг)

Коротко о главном

Что касается самой книги - она весьма полезна для тех, кто действительно хочет импрувить навык публичных выступлений. Мне с этим повезло - с определенного возраста проблемы с коммуникациями у меня минимальные - почти всё, о чём говорил Ларри в своей книге, было развито во мне естественным путём.Однако и я нашла для себя новые моменты, о которых раньше даже не задумывалась.
В книге очень много практических упражнений и конкретных примеров - т.е. она вполне может стать реальным помощником в сфере коммуникаций. Повествование разбавлено большим количеством примеров из практики, что делает процесс чтения не только полезным, но и интересным.
Так же книга будет крайне полезна тем, кто решил связать себя с миром радио или ТВ, потому что несколько глав целиком посвящены проблеме публичных выступлений, описаниям наансов, связанных с выходом в эфир, и проработке ошибок, связанных с дикцией, говором и т.п.
Я думаю, что такую книгу можно и нужно читать как пособие, структурируя содержимое и выписывая себе в отдельный блокнот все полезные советы, чтобы потом последовательно учиться применять их на практике.
P.S.Мой первый опыт прослушивания аудиокниги.*дал мне понять, что аудиал я с большоой натяжкой*
Плюсы очевидны - книгу слушала везде и занимаясь чем угодно - ехала в транспорте, делала уборку и пр.
Минусы - информация усваивалась тяжеловато, но это чисто мой минус.

Бла-бла-бла!

«Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно», 2006 г. – книга, написанная Ларри Кингом – известным американским ведущим популярного в США ток-шоу, гостями которого были виднейшие деятели политики, бизнеса, спорта и искусства. Нередко его гости делились с Ларри самым сокровенным и делали неожиданные признания. Накопив за свою продолжительную карьеру огромный опыт, шоумен делится с читателями своими секретами мастерства делового и повседневного общения.

В принципе, достаточно будет прочтения первых двух глав, так как дальше автор делится своим опытом в качестве профессионального ведущего радио и телевидения, и его советы будут более полезны тем, кто хочет развиваться именно в этой сфере.

Первые главы, на мой взгляд, содержат довольно банальную информацию о том, как разговорить даже самого угрюмого и молчаливого собеседника. Секрет прост, и его знает каждый из нас. С какими людьми нам приятнее всего разговаривать? Естественно с теми, кто интересуется нашей личностью, задаёт много вопросов и делает комплименты, но не перебарщивает с ними. В общем, идеальный собеседник – это интервьюер. Мне, как заядлому интроверту, интересно, а что, если тебе не хочется устраивать допрос каждому встречному?

Автор даёт отличные рекомендации по построению грамотного разговора на свадьбах, вечеринках и даже похоронах, но, к сожалению, все они не применимы в общении с человеком, обладающим русским менталитетом. Что мы обычно слышим на подобных мероприятиях? Интеллектуальные светские беседы? Или несвязные обрывки разговоров ни о чём? Как часто нам приходится выслушивать несмешные анекдоты или абсолютно неинтересные и скучные истории? Что делать в этих ситуациях? Кивать головой и задавать наводящие вопросы – скажет вам Ларри Кинг. Но лично я посоветую не тратить своё драгоценное время, бежать от такого общества и не чувствовать угрызений совести по поводу собственной необщительности.

Вывод. Хорошая книга для тех, кто любить поболтать, а также тех, кто имеет желание профессионально развиваться в сфере общения. Не рекомендую тем, кто в принципе не любит общаться с людьми и не планирует переквалифицироваться в отчаянного экстраверта.

• А мне понравилась эта книга!
    Хотите пообщаться с Ларри тет-а-тет, разузнать побольше его секретов? Вперед. Он Вам расскажет как привлечь к себе внимание или наоборот справиться с волнением от переизбытка оного. Как разговорить кого угодно и как научиться разговаривать с самим собой, стоя перед зеркалом))
Книгу «Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно» Ларри Кинг можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 423 руб.

Издательство: Альпина Паблишер, 2018

Издательство: Альпина Паблишер, 2017

Издательство: Альпина Паблишер, 2016

Издательство: Альпина Паблишер, 2015

Никогда не позволяй себя топтать.

"Никогда не позволяй себя топать"- именно такой совет дал отец перед смертью своему сыну...

"В ней много воды"

Книга, подобная небольшой речке, чье течение легко и неспешно поначалу, но, по мере приближения к...

Названы лучшие отечественные экранизации

Завершился первый фестиваль экранизаций «Читка». На нём награды получили люди, отвечающие за...

Десять лет спустя

Или 50 оттенков Букмикса Мне кажется, не все люди способны любить. Некоторым это просто не дано...