Эволюция сексуального влечения. Стратегии поиска партнеров

ЦитатаСтратегии поиска партнера вплетаются практически во все сферы нашей жизни. Они формируют статусную иерархию у женщин и подпитывают сексуальное вероломство мужчин. У мальчиков они замедляют созревание, а у взрослых мужчин становятся причиной относительно раннего ухода из жизни. Они бросают людей в объятья любви и заставляют партнеров расходиться из-за ревности или неверности. О чем книга Дэвид Басс рассказывает о самом масштабном исследовании в области сексуальных предпочтений человека - от первых свиданий до брака, внебрачных связей и разводов. Он раскрывает все тайны сексуальных взаимоотношений и рассказывает о том, как сексуальная психология, во всех ее прекрасных и неприглядных проявлениях, пронизывает нашу жизнь. Вы узнаете ответы на самые животрепещущие вопрос. Чего хотят женщины? Чего хотят мужчины? Почему эти желания настолько различаются? Почему существует гомосексуализм? Почему книга достойна прочтения: Первое издание книги вышло в 1994 году, стало бестселлером, было переведено на 10 языков и вызвало дискуссии по всему миру. Сейчас книга полостью переработана и дополнена информацией, отражающей новейшие знания в области сексуального поведения людей. Она основана на самом масштабном исследовании в области половых предпочтений человека: в нем участвовало более 10 000 человек из 37 культур. Кто авторДэвид Басс - профессор психологии Техасского университета в Остине, автор девяти книг, в том числе "Зачем женщины занимаются сексом" (Why Women Have Sex), "Убийца по соседству" (The Murderer Next Door) и "Опасная страсть" (The Dangerous Passion), а также учебника "Эволюционная психология" (Evolutionary Psychology),на настоящий момент выдержавшего пять изданий. ОтзывыКнига наполнена яркими открытиями, сюрпризами и наглядными объяснениями новейших научных данных о любви и сексе. Стивен Пинкер, ученый и популяризатор науки Обо всём этом и не только в книге Эволюция сексуального влечения. Стратегии поиска партнеров (Дэвид Басс)

Рецензий на книгу «Эволюция сексуального влечения. Стратегии поиска партнеров» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Эволюция сексуального влечения. Стратегии поиска партнеров» Дэвид Басс

Вся книга построена на рассмотрении тех или иных аспектов человеческого поведения с точки зрения того, как они могли принести репродуктивный успех и таким образом зафиксироваться в ходе эволюции. Большиство выводов подкрепляется результатами... Читать далее

yuShaf yuShaf20/06/2018

Цитат из книги «Эволюция сексуального влечения. Стратегии поиска партнеров» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Эволюция сексуального влечения. Стратегии поиска партнеров», Вы можете купить её в магазинах:

Про Федота-стрельца, удалого молодца

«Про Федота-стрельца, удалого молодца» Леонид Филатов