• Год:2018

«Задача родителей - помогать ребенку справляться с трудностями. Учить напрягаться и эти трудности преодолевать. Если лишить ребенка опыта собственных ошибок, то он одновременно лишится возможности анализировать, делать выводы, предвидеть, исправлять ошибки.»

Статья "Почему я ленивая мама", напечатанная несколько лет назад, до сих пор кочует по Интернету. Она обошла все популярные родительские форумы и сообщества. Вызвала бурю споров и обсуждений. Оказывается, очень многих сегодня волнует тема самостоятельности детей, проблема инфантильности молодого поколения. Детский и семейный психолог Анна Быкова предлагает свой взгляд на этот вопрос. Для того чтобы ваш ребенок стал самостоятельным тоже нужны условия. Ведь если всегда подсказывать, помогать и советовать, он так и не научится ничего делать сам. Поэтому просто необходимо периодически включать "ленивую маму", осознавая, что это делается в интересах ребенка. Обо всём этом и не только в книге Самостоятельный ребенок, или Как стать "ленивой мамой" (Анна Быкова)

Рецензий на книгу «Самостоятельный ребенок, или Как стать "ленивой мамой"» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Большая книга "ленивой мамы"» Анна Быкова

Вот я и дочитала эту потрясающую книгу про воспитание детей!Почему потрясающую? Сейчас объясню. 1) Книга русского автора, что для меня лично означает ее применимость для нашего менталитета. Бывает такое - читаешь какую-то книгу, например... Читать далее

«Самостоятельный ребенок, или Как стать "ленивой мамой"» Анна Быкова

Пожалуй, из трех книг Анны Быковой, которые я прочла, эта вызвала во мне максимальный отклик. В первую очередь тем, что написана очень живым, легким и доступным языком. Многие ситуации заставляют улыбнуться, напоминая мне то, что очень часто... Читать далее

«Самостоятельный ребенок, или Как стать "ленивой мамой"» Анна Быкова

Если Вы не читали книгу «Самостоятельный ребенок, или Как стать "ленивой мамой"», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2017

Самостоятельный ребенок, или как стать "ленивой мамой"
Самостоятельный ребенок, или как стать "ленивой мамой"
  • Год:2016

На маяк