Мое особое мнение. Записки главного редактора Эха Москвы

Мое особое мнение. Записки главного редактора Эха Москвы,  А. Венедиктов А.А.

Год: 2018

«Я очень люблю Москву. Это город, где мне комфортно. Мне нравятся города, где все немного сумасшедшие, где люди куда-то бегут, наступают друг другу на ноги. Такие города - это Москва, Нью-Йорк, Париж. А Вашингтон или Петербург - чопорные города. Люди там ходят, стараясь не касаться друг друга. Даже когда они бегут, то делают это бочком. Мне привычнее жить в толпе. В городе, где люди одеты разномастно, по-разному говорят. »

НОВАЯ КНИГА известного журналиста Алексея Венедиктова это предельно откровенный (как и все его эфиры) разговор с читателем. Впервые на книжных страницах главный редактор "Эха Москвы" рассказывает о главных политических событиях последней четверти века и своем участии в них; делится личными историями и размышлениями О дружбе с Горбачевым и противостоянии с Березовским; о том, как его едва не расстреляли в Чечне и электоральных перспективах Навального; участии Сечина в аресте экс-министра Улюкаева и подноготной кризисов на Украине и в Сирии; наконец, о том, чего ждать от очередного президентского срока Владимира Путина Ни разу не поддержавший ни одного кандидата на президентский пост, Алексей Венедиктов вовлечен в политику больше, чем иные политики. Он имеет свое ОСОБОЕ МНЕНИЕ практически по любому вопросу и готов его аргументировать в том числе эксклюзивным инсайдом, до сих пор не раскрытым ни в эфирах "Эха", ни на страницах прессы. Обо всём этом и не только в книге Мое особое мнение. Записки главного редактора Эха Москвы ( А. Венедиктов А.А.)

Рецензий на «Мое особое мнение. Записки главного редактора Эха Москвы» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Мое особое мнение. Записки главного редактора Эха Москвы» пока нет. Оставьте отзыв первым

«В старину Чистые пруды назывались Погаными. Неподалёку ведь проходит улица Мясницкая, которая получила своё название от находившихся там мясных лавок. Все отходы, конечно, сбрасывались в пруды. Пётр I подарил светлейшему князю Меншикову дом неподалёку от прудов. Князь пожаловался, что жить в таком «амбре» невозможно, велел очистить пруды - и они стали Чистыми.»

«Я очень люблю Москву. Это город, где мне комфортно. Мне нравятся города, где все немного сумасшедшие, где люди куда-то бегут, наступают друг другу на ноги. Такие города - это Москва, Нью-Йорк, Париж. А Вашингтон или Петербург - чопорные города. Люди там ходят, стараясь не касаться друг друга. Даже когда они бегут, то делают это бочком. Мне привычнее жить в толпе. В городе, где люди одеты разномастно, по-разному говорят.»

Книгу «Мое особое мнение. Записки главного редактора Эха Москвы» А. Венедиктов А.А. можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 270 до 397 руб.

20 - 26 мая 2019 года

20 мая, понедельник Обзор будет чуть позже, завал на работе.

Владимир Набоков

В хрустальный шар заключены мы были, и мимо звёзд летели мы с тобой, стремительно, безмолвно мы...

Гарри Поттер и символизм

Мой путь к Гарри Поттеру был тернист и долог. Не сразу я поддалась магии великолепной истории о...

Мальта: встречались ли вам книги?

Может когда-нибудь вам попадались книги, в которых место действие было бы на Мальте, напишите...