Сумма технологии

«"Сверхсознание" также есть результат комбинаторной работы мозга, и хотя, пережив его, человек может обрести высочайший духовный опыт, информационная ценность такого состояния равна нулю.»

Сумма технологии популярнейшая монография, эссе которой повествуют о путях развития нашей цивилизации в будущем, о том, какие подводные камни ожидают человечество, о новых многообещающих направлениях науки и технологии. Издание впервые на русском языке выходит без купюр, к тому же дополнено многочисленными предисловиями и послесловиями к сборникам, выходившим в разные годы. Обо всём этом и не только в книге Сумма технологии (Станислав Лем)

Рецензий на книгу «Сумма технологии» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Рассказы о пилоте Пирксе» Станислав Лем

В каждом из нас сокрыты все нужные качества, чтобы стать героем. Для этого не нужны ни суперсила, ни интеллект гения. Достаточно смекали, чуток здравого смысла, умений приспосабливаться и мыслить критически, добропорядочность и полезный навык... Читать далее

Отзывов о книге «Сумма технологии» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Человек сын матери природы и отца случая.»

«Сумма технологии» Станислав Лем

«Одним словом, техноэволюция несет больше зла, чем добра; человек оказывается в плену того, что он сам же создал, превращается в существо, которое по мере увеличения своих знаний все меньше может распоряжаться своей судьбой.»

«Сумма технологии» Станислав Лем

Если Вы не читали книгу «Сумма технологии», Вы можете купить её в магазинах: