Замечательные песни из советских кинофильмов, исполнявшиеся с трибун стихи, цитаты из которых разлетались по всему Советскому Союзу, поэзия, отражающая дух и волнения того времени, надежды и чаяния поколений Поэзия второй половины XX века явилась отражением духа народа, его веры и жизненных принципов, разных и порой отчаянных. Сложно сейчас представить себе столицу без песни "А я иду, шагаю по Москве", невозможно вообразить театр без оперы "Юнона и Авось", идти в завтрашний день без "Птицы счастья" и не ловить в каждом вздохе "Мгновения". Песни и стихи, которые стали путеводной звездой и надеждой целого поколения, до сих пор звучат в наших сердцах, где стали почти классикой. В этот сборник вошли лучшие стихи и песни восьми выдающихся поэтов второй половины XX века. Обо всём этом и не только в книге Стихи и песни советских поэтов (Шпаликов Г.Ф., Рождественский Р.И., Дементьев А.Д., Добронравов Н.Н.)

Рецензий на книгу «Стихи и песни советских поэтов» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Стихи и песни советских поэтов» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Стихи и песни советских поэтов» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Стихи и песни советских поэтов», Вы можете купить её в магазинах: