Стеклобой

Стеклобой, Ольга Паволга, Михаил Перловский
Начать читать

Издательство: Livebook

Год: 2018

«Яблоневый цвет дурманил голову и тихо шептал - все хорошо, разве может что-то ужасное произойти, когда вокруг такая весна?»

Как мелкий жулик, случайно угодив в городок Малые Вишеры, в одночасье стал классиком русской литературы? Почему в городе запрещено мыть окна? Зачем соседи воруют трехцветных котят?
Историк из северной столицы Митя Романов бросает все и приезжает в городок, чтобы написать в заветном бланке регистрации: "Хочу стать ректором университета". Врёт, место ректора ему не нужно. Обо всём этом и не только в книге Стеклобой (Ольга Паволга, Михаил Перловский)

Рецензий на «Стеклобой» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

• «Это ты любишь, чтобы все само происходило. Талант ищем, твою мать, ждем, чтоб боженька в лобик поцеловал. Нет никакого таланта, понял? Есть целина, и ты с совочком - взял и пошел, миллиард раз делаешь вот такие движения, - Макс сложил ладонь ковшиком и перевернул.»

Выиграла "Стеклобой" в раздаче книг на Букмиксе. Тот редчайший случай, когда книга сама тебя находит, сама к тебе приходит и раскрывает вопросы, которые ты долго-долго носишь за пазухой в надежде когда-нибудь задать их Вселенной. Роман о предназначении и Пути, о сомнениях, мытарствах и мечтах, разрывающих нутро. Гений или ничтожество? Всё или ничего? и другие крайности бытия. Сюжет на границе сна и яви.
    До последней страницы ждала какого-то объяснения всему происходящему, какой-то морали - не дождалась. Книга сильна не ответами на сложные вопросы, но задумкой - смыслом, который переливается на самой глубине повествования, дразня своими бликами помутненное от чтения сознание. Мне было интересно.

«Нормальное безумие, ничего удивительного.»

«Романов всегда считал города живыми существами, которые меняются год от года, но хранят свой характер и привычки. За свою жизнь он повидал их не слишком много, но каждый был для него человеком, с которым можно встретиться и поговорить. Для этого надо было целый день гулять одному по улицам, найти лучший кофе в городе, поболтать с рыбаком, торчащим около речки в любую погоду, и выкурить сигаретку под начинающимся дождем. Заодно узнаешь, почему в городе живут именно эти люди, а не какие-нибудь другие.»

Книгу «Стеклобой» Ольга Паволга, Михаил Перловский можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 99 до 665 руб.

Про подарки

Настала моя очередь похвастаться подарками, полученными от Alex Lion! (Все время жду выходных...

Найдены доказательства существования Виктора Пелевина

Федеральная налоговая служба зарегистрировала Виктора Олеговича Пелевина в качестве...

Итоги Дуэли №31

Дуэль завершена! Поздравляю всех участников и зрителей! :) Победителем становится Ирина75 с...

Новинки месяца или То, что Вы до сих пор не заметили у себя в Личной библиотеке!

Доброго времени дня!По многочисленным и малочисленным просьбам участников в последнее время были...