Медицинская физиология

В новом издании классического учебника Медицинская физиология сохранены все традиции Артура К. Гайтона и Джона Э. Холла в представлении ключевых концепций физиологии. Учебник разделен на короткие и легкочитаемые главы, содержит много таблиц и рисунков (свыше 1200) для анализа информации, охватывает все главные системы организма человека и отражает самые последние сведения в области медицинской физиологии. Обсуждение основных концепций сопровождается клиническими примерами и описаниями молекулярно-клеточных механизмов, важных с точки зрения практической медицины. Особое внимание уделяется взаимодействию главных систем организма, вопросам гомеостазиса и патофизиологическим проблемам. Данное издание в первую очередь предназначено для студентов и аспирантов медицинских и биологических факультетов высших учебных заведений. Дополнительное описание: Допущено Учебно-методическим объединением по классическому университетскому образованию в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению "Биология" и специальности "Физиология" Обо всём этом и не только в книге Медицинская физиология (Гайтон, Холл)

Рецензий на книгу «Медицинская физиология» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Медицинская физиология» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Медицинская физиология» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Медицинская физиология», Вы можете купить её в магазинах:

Утопия-авеню

«Утопия-авеню» Дэвид Стивен Митчелл