Умереть снова

Умереть снова, Тесс Герритсен

Издательство: Азбука

Год: 2018

Бостонский детектив Джейн Риццоли с помощью паталогоанатома Мауры Айлз расследует жестокое убийство Леона Готта — таксидермиста и заядлого охотника. Его сын Эллиот пропал во время путешествия по Африке за шесть лет до этого. Между двумя происшествиями неожиданно обнаруживается связь. Полицейские выходят на Милли Джекобсон — единственную выжившую в том самом сафари. Кажется, страх навсегда изувечил ее. Но Джейн просит Милли о невозможном: шагнуть навстречу самому опасному хищнику на свете — человеку, стать для него приманкой… Обо всём этом и не только в книге Умереть снова (Тесс Герритсен)

Умирая, в ожидании очередного захватывающего детектива

Могли бы Вы себе представить, что экзотическое и увлекательное путешествие по африканским джунглям и невероятное сафари превратится в кровавую резню, в которой удастся выжить только одной девушке. Милли Джейкобсон оказалась в диких условиях, скрываясь от монстра, убившего всю туристическую группу, и, скрываясь от опасных животных, способных выследить легкую добычу и расправиться с ней.

С тех пор событий прошло шесть лет, а на другом континенте происходит загадочное убийство известного таксидермиста Леона Готта, которого выпотрошили, подвесив вверх ногами. Способ насильственной смерти был выбран не случайно, проецируя методы разделки животных на том, кто зарабатывал на этом деньги.

За дело в очередной раз берется женщина-детектив Джейн Риццоли, которой в команде с напарником Барри Фростом и патологоанатомом Маурой Айлз, предстоит распутать клубок загадочных смертей, берущих свое начало в далекой Ботсване, найти ниточки, связывающие найденные тела, раскрыть тайну древнего культа людей-леопардов и вычислить маньяка-убийцу.

Этот детектив очень живой, затягивающий с первых страниц, в принципе, как и все работы Тесс Герритсен. Отличительные черты автора узнаются по подробным пронизывающим описаниям медицинского характера. Продолжаешь мысленно поддерживать любимых героинь, сопереживать их личной жизни и опасной работе в борьбе со злом.
Особенно приятно, что второстепенная героиня детектива в конце книги смогла отпустить свою боль, которую носила в себе, и прочитанный сюжет завершается приятным ощущением удовлетворения от детектива.
  • Очень люблю детективы Тесс Герритсен, прочитала почти все ее книги, и всегда с нетерпением жду продолжения. Очередная история о Риццоли и Айлз вновь порадовала закрученным сюжетом. Откладывать книгу и не думать о ней просто не представляется возможным. Даже обидно, что долгожданные книги заканчиваются так быстро!

Цитат из «Умереть снова» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«Иногда мы не замечем людей, с которыми можем быть счастливы, тех, кто терпеливо дожидается своей очереди.» (Тесс Герритсен)

Книгу «Умереть снова» Тесс Герритсен можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 137 до 138 руб.

Умереть снова

Издательство: Азбука СПб, 2016

Земля подтвердила - читать надо всем!

Без ложной скромности скажу, что теперь у меня есть повод для гордости! Тихой такой, внутренней...

«Переустановите Вселенную И Перезагрузитесь»

Ну что, ребятки, как вы вели себя весь год? Заслужили подарки на Новый год? Если вы живёте в...

Выбираем книгу февраля

Ну вот, опять никто не хочет чтобы я предложила почитать книжку с кучей трупов :joy: Ну а кроме...

Сегодня, 15 января, в истории

Всех с Днем рождения Википедии! Подробнее: здесь. В этот день родились: 1622 — Мольер...