Уголек в пепле

Уголек в пепле, Тахир Саба
Начать читать

Издательство: АСТ

Год: 2018

«Ты никогда их не забудешь, даже когда пройдут годы. Но однажды ты сможешь целую минуту прожить без боли. Затем- час. День. На самом деле это всё, что ты можешь желать. Ты исцелишься. Обещаю. »

Книга, которую будешь читать, даже когда выключат свет. Робин ХоббБестселлер The New York TimesКниги Сабы Тахир читают в 30 странах!Я была настолько поглощена этой книгой, что даже пропустила свой рейс.Взрывной, душераздирающий, эпичный дебют. Надеюсь, мир готов для Сабы Тахир.Мэри Лю, автор бестселлера «Легенда»Эта книга — напоминание о том, что значит быть человеком.И о том, что пламя надежды никогда не угаснетThe Washington Post…Ты вдруг понимаешь, что не можешь закрыть книгу, не дочитав.Саба Тахир — сильный писатель, но самое главное — она замечательный рассказчик.The Huffington Post Обо всём этом и не только в книге Уголек в пепле (Тахир Саба)

Новая звездочка Young Udult

Сама удивилась тому, насколько понравилась эта книга, потому что чего-то впечатляющего от жанра я уже давно не жду. Но вот неожиданно еще одна звездочка зажглась на переполненном небосводе подростковых антиутопий.
Скажу честно, поначалу ощущения были довольно смутные. Показалось, что опять все то же самое: ужасающая государственная система, прячущиеся по норам партизаны ополчения, среди которых появляются героически настроенные личности, он и она, обязательно по разные стороны баррикад, любовь-морковь, невозможная по многим жизненным обстоятельствам, но кипящая и бурлящая, и даже любовный треугольник имеется – все это, согласитесь, мы уже видали в разных вариациях, похожих друг на друга и отличающихся только сменой декораций и имен. Да и «Голодными играми» на версту несет, как, впрочем, и «Дивергентом», и «Легендой, и, массой похожих историй.
Но…Все же Саба Тахир сумела из всего этого уже где-то виденного и читаемого набора шаблонов сделать нечто оригинальное и свое, надо отдать ей должное. Мир получился необычным и, пусть и не так детально, но все-таки хорошо прописанным и атмосферным. Герои сразу оформились как-то в голове, создав интересные образы, не без изъянов, конечно, но вполне логично действующие и мыслящие.
На протяжении всего чтения в мыслях постоянно рисовалась красочная картинка, которую ну очень уж теперь хочется увидеть на большом экране. Вроде, поговаривают, что фильм будет, чему я безумно рада, потому что в умелых руках должно получиться нечто весьма и весьма захватывающее. Да и слухи насчет участия Лиама Хемсворта откровенно радуют. Лучшего актера на роль Элиаса не найти, как мне кажется.
В общем, к финалу книги я уже была окончательно и бесповоротно покорена. Жду теперь с нетерпением продолжения, ну и фильма, конечно.
  • Требую продолжения!) Безумно понравилось. Невероятный мир, жестокий мир, выстроенный автором, захватывает с первых страниц. Интересно наблюдать, как будут связаны судьбы солдата империи Элиаса и рабыни Лайи.
    Читается легко и быстро, сюжет не провисает, герои интересные, любителям жанра YA рекомендую.

«Ты никогда их не забудешь, даже когда пройдут годы. Но однажды ты сможешь целую минуту прожить без боли. Затем- час. День. На самом деле это всё, что ты можешь желать. Ты исцелишься. Обещаю.»

Книгу «Уголек в пепле» Тахир Саба можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 99 до 386 руб.

Сегодня, 23 июня, в истории

В этот день родились: 1875 — Кирилл Христов (ум. 1944), болгарский поэт-лирик. Автор нескольких...

Про сволочь)))

Все мы привыкли воспринимать «сволочь» как ругательство. На самом деле негативный оттенок лексема...

Сегодня, 22 июня, в истории

В этот день родились: 1738 — Жак Делиль (Jacques Delille) (ум. 1813), французский поэт, переводчик...

Сегодня, 24 июня, в истории

В этот день родились: 1542 - Иоанн Креста (также известный как Святой Хуан де ла Крус и Святой...