Шестерка воронов

Шестерка воронов, Ли Бардуго

Издательство: АСТ

Год: 2018

«– Назовите самый простой способ украсть бумажник. – Нож к горлу? – спросила Инеж. – Дуло в спину? – продолжил Джеспер. – Яд в напиток? – предположила Нина. – Вы просто ужасны, – сказал Матиас. Каз закатил глаза. – Самый простой способ украсть бумажник – сказать, что собираешься украсть часы.»

Каз Бреккер никогда не снимает черных перчаток. Но, если не хочешь стать ужином для акул, не спрашивай его, почему. Никому не известно, где его семья, откуда он пришел и почему остался в Кеттердаме. Зато он знает обо всех и все. Бреккер - правая рука главаря одной из самых влиятельных банд в городе. Казино, бордели, нелегальная торговля - его стихия. А еще шантаж, грабеж и, если понадобится, хладнокровное убийство. Но все это мелочи по сравнению с новым заказом. На кону - баснословные деньги и... секрет, который может уничтожить одни народы и возвеличить другие. Какие именно - теперь зависит от Каза и его команды. Шестерых "воронов", которым нечего терять кроме надежды. Это дело объединит их. Лучшего стрелка банды Отбросов и новичка, который не умеет держать пистолет в руках. Соблазнительную чародейку, умеющую с помощью магии взрывать сердца, и безжалостного охотника на таких, как она. Юную гимнастку из самого известного публичного дома во всей Керчии и Каза Бреккера, способного без тени сомнения вырвать глаз предателю. Им предстоит один путь, но у каждого своя цель... Обо всём этом и не только в книге Шестерка воронов (Ли Бардуго)

Любимая многими книга стала худшей книгой года. Шестерка воронов

Что это? Зачем? Кому это нравится? Почему? Нет слов, эмоции захлестывают. Удивительный резонанс: скучнейшая книга и так сильно бесит! Талант автора? Безусловно!

Как мне понравился Язык шипов Ли Бардуго….Как, как это может быть один и тот же автор?
Если вам интересна история, но не очень хочется читать, прочитайте аннотацию: Шесть опасных изгоев. Одно невозможное похищение.

И всё, этого хватит. Остальное-вода для объема, искусственно растянутый тест, полный штампов, типа «Губы Инеж скривились в ухмылке», «Девушка взмахнула своими длинными ресницами». Своими ресницами? Реально? Не чужими? Куча банальностей: «Глаза мерцали как лед на зимнем солнце». Ахаха, «сырое чрево корабля», ну как так, ну что за жесть.

Псевдоуличный жаргон, псевдоворовская обстановка. В реальность этой вселенной не верится, потому что прописана она плохо. Очень много разговоров и мало действия. Зато много моментов описания действий: он пошел, он сел.

Персонажи картонные. Шаблонный набор «опасных изгоев». К мотивации тоже большие вопросы. Например, Инеж приходит к Казу с вопросом-зачем мы берем такое опасное задание, давай не будем. Он: ты не незаменима, не забывай. Она: Нет, это ты не забывай, я нужна тебе. Чеегоооо?? Ты же пришла с мыслью «давай не будем», как ты за 30 секунд дошла до «я должна быть с вами»?

А еще я поняла, что обилие прилагательных-признак плохого текста: «мучительная боль», «острая боль», «она откинула с лица Инеж прямые черные волосы». Да, стоило дожить до 30+ лет, чтобы это понять…

Если честно, мне даже стыдно и неловко копаться в таком…произведении. Я сделала два(!!) подхода в этому талмуду, но всё, с меня хватит. На середине второй части первого тома я с книгой прощаюсь. Шестерка воронов-первая брошенная книга за этот год. И самая слабая книга 2019-го на данный момент.

Есть нормальный янг эдалт, есть! Но это не он. И благодаря таким разрекламированным посредственностям, я еще не скоро решусь на поиски качественного представителя жанра.

Но есть и плюсы. Ролик-тизер к книге красивый.

Скажи мне, кто твои друзья, и я скажу тебе, кто ты!

Для меня понятие мудрость не связана с возрастом человека, или с его умственными способностями, мудрость это что то, что появляется у человека в процессе жизненного опыта, который он приобретает в тех или иных ситуациях, и то как он выходит из них. Может ли он вынести урок из своих ошибок или ошибок рядом идущих и сделать верный вывод?

Главный герой книги Каз Бреккер, он очень юн, и очень опасен. Казу пришлось выгрызать себе путь, чтобы не просто выжить, а занять свое место под солнцем. Он умен, талантлив и очень амбициозен. У него есть положение, своя команда и он всегда на шаг впереди своих врагов. Но хватить ли ему этого, для того что бы провернуть самое большое и невероятное дело в его жизни?

Грязь, похоть и азарт, такое обозначение дала бы я Кеттердаму. Это место, в котором встретились наши главные герои, «Шестерка воронов». У всех разные понятия о жизни, разные цели и истории, но одинаково сломанные судьбы, из-за чего у каждого есть стержень и невероятная сила воли. Кто-то был знаком давно, кто-то появляется внезапно, но в итоге получается очень пестрая команда, и каждый занимает свое место.

Первая половина книги читалась легко и непринуждённо, но вторая половина смогла захватить меня динамикой и острыми моментами. Порадовало то, что главные герои, были раскрыты. В процессе чтения понимала почему они такие и как они такими стали. Меня не смутил их возраст. Да, они очень юны, для подобного сюжета, но ведь это другой мир и жизнь там другая.

Мне понравился Кеттердам, такой себе «город грехов» и вообще мир для меня был раскрыт в полной мере. Мрачные улицы города, темные районы и их банды, бордели, азартные игры, контраст бедности и богатства. Разве это может быть скучным? Я бы очень обрадовалась экранизации данной книги и конечно же прочту продолжение истории.

На столько эмоционально поглощающее чтиво!

Начну с того, что купила книгу, после негативного отзыва на буктюбе. Почему купила? Не знаю. Просто интуитивно почувствовала, что она нужна мне. После этого, книга удачно отлежала на полке несколько месяцев. И вот Новый год, новые планы, надежды, мечты, цели! И книга опять же интуитивным образом оказалась у меня в руке. Хорошо, подумала я, прочту первую главу посмотрю что к чему...

И вот она магия!!! Я очнулась через пару дней, когда прочла, нет прожила её, с самой первой главы до последней. Это просто фантастика! Я на столько погрузилась в мир Ли Бардуго, на столько переживала каждую историю от лица каждого героя. Всё было великолепно и не забываемо.
Читается легко. Волшебные герои. Карта местности и Ледового дворца, для лучшего представления картины в целом. Захватывающий сюжет. Неожиданности. Интриги. Любовь.

Я понимаю, что возможно тем кто её купил в предвкушении лучшего фентези, могло что то и не понравится. Но я купив её совсем неожиданно для себя, получила такую массу удовольствия от прочтения, что когда книга закончилась, началась просто невероятная ломка продолжения. В первые в жизни я не смогла взять в руку другую книгу, пока не купила продолжение.

Я завидую тем кто только решил её прочесть, Вы даже не представляете, как Вам повезло. Вы только сейчас погрузитесь в атмосферу этого мира, почувствуете каждую эмоцию героя. Будете сопереживать и предугадывать концовку книги. Влюбитесь во все, что связано с этой книгой. В обложку, в диалоги, в текст, в оформление.

В любом случае, это лучшее что случилось со мной в начале этого года.
  • Не знаю, что со мной не так, но в очередной раз книга в жанре young adult не вызвала во мне ничего, кроме скуки, желания побыстрее покончить с ней, разочарования и провала всех ожиданий. Опять мимо! Да что ж такое!
    Начитавшись отзывов я потирала руки в предвкушении путешествия во что-то совершенно необыкновенное. В результате постоянно зевала, долго разбиралась и путалась в героях, и, что для меня самое главное, не прониклась ни к одному из них.
    Жаль, конечно, но вторую книгу читать, естественно, не буду.

«Кеттердам — шумный центр международной торговли, где по сходной цене можно купить все, и лучше других это знает юный гений преступного мира Каз Бреккер. Ему выпадает шанс на похищение века, которое может сделать его невообразимо богатым. Но один он не справится… Узник, обуреваемый жаждой мести. Стрелок, который любит испытывать судьбу. Беглец из высших слоев общества. Шпионка, известная под кличкой Призрак. Девушка из магического ордена гришей с необычным даром. Вор с талантом выходить сухим из воды. Шесть опасных изгоев. Одно невозможное похищение.»

«-Я - бизнесмен - заявил он ей однажды - Ни больше ни меньше.
    - Ты вор, Каз.
    - Разве я сказал не то же самое".»

Книгу «Шестерка воронов» Ли Бардуго можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 412 до 458 руб.

Шестерка воронов

Издательство: АСТ, Mainstream, 2017

Спустя 12 лет вышел роман автора "Сумерек", написанный от лица Эдварда

4 августа вышел роман "Солнце полуночи" ("Midnight sun"), созданный...

3 августа - 9 августа 2020 года

3 августа - понедельник Народ привет, с Вами обзорный понедельника. И я продолжаю рекламу...

Ведьмачьи чары сработали

Однажды сын подбил Сапковского, который тогда еще не был знаменитым на весь мир автором, написать...

Сказка для научных работников младшего возраста

В этом году мне везёт на добрые книги с философским подтекстом. Очередным открытием стала «Школа в...