• Издательство:Питер
  • Год:2018

Почему люди так легко на все подсаживаются? У современного человека много зависимостей. Мы сидим в социальных сетях, играем в компьютерные и азартные игры, тратим на покупки намного больше, чем собирались, пьем, курим или фанатично занимаемся спортом. Но почему тогда психиатры и психологи называют болезнью только алкогольную или наркотическую зависимость? А, например, не безответную любовь, которая тоже является зависимостью с печальными последствиями?Наш мозг ищет удовольствий и расслабления в мире, который не отвечает ему взаимностью. Мозг непрерывно перестраивает себя, обучаясь и развиваясь. Как только у нас появляется какая-то зависимость, этот процесс резко ускоряется, ведь нашему мозгу регулярно предлагаются весьма привлекательные "призы". Марк Льюис - когнитивный нейробиолог и бывший зависимый - объединяет простые истории человеческой жизни с четким научным объяснением. «Биология желания» дает надежду каждому, кто либо борется с зависимостью сам, либо помогает бороться другим. Обо всём этом и не только в книге Биология желания. Зависимость - не болезнь (Марк Льюис)

«Биология желания. Зависимость - не болезнь» Марк Льюис

Довольно любопытная книга, в которой автор пытается соединить "объективный" (нейрофизиологический) и "субъективный" (психологический) подход к пониманию зависимостей, и к избавлению от них. Книга начинается со смелого заявления о том, что... Читать далее

Отзывов о книге «Биология желания. Зависимость - не болезнь» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Биология желания. Зависимость - не болезнь» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Биология желания. Зависимость - не болезнь», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Питер
  • Год:2017