Воля к смыслу

«Мудрость сама по себе недостаточна без личного отношения.»

"Воля к смыслу" - одна из самых авторитетных, блестящих, богатых на афоризмы и точные формулировки работ основоположника логотерапии, психиатра и невролога Виктора Франкла. Этот классический труд не утратил своей актуальности и написан столь доступно, что круг его читателей практически не ограничен. Автор выстраивает иерархию целей и ценностей и исследует многомерный потенциал личности, вмещающей в себя целый мир и ответственной за происходящее в ее судьбе. Говоря об экзистенциальном вакууме, стрессах и кризисах, воле к смыслу и жизни, о психологии и религии, Виктор Франкл дает ответы на вопросы, важные для любого современного читателя. Обо всём этом и не только в книге Воля к смыслу (Виктор Франкл)

Рецензий на книгу «Воля к смыслу» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Сказать жизни "Да!". Психолог в концлагере» Виктор Франкл

Писать рецензию на книгу, которая потрясла до глубины души, очень непросто. Бьющий изнутри фонтан слов, мыслей, эмоций вдруг угасает, когда понимаешь, что из всего этого нужно выбрать главное. А если всё считаешь главным? Вздохнув, я все таки решила... Читать далее

«Воля к смыслу» Виктор Франкл

Непростая тема у автора. Есть над чем подумать. Но это не обычный научпоп, а серьёзный научный труд. Поэтому подойдет не всем.

«Реалистически настроенный человек понимает, что нет смысла закрывать глаза на какое-то событие - это не сделает событие небывшим.»

«Воля к смыслу» Виктор Франкл

«Свобода - негативное понятие, требующее позитивного дополнения, и это позитивное дополнение - ответственность.»

Если Вы не читали книгу «Воля к смыслу», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 887