Корона Подземья

Корона Подземья, А. Г. Говард

Год: 2018

?Серия книг А.Говард переведена на 10 языков! Книга "Магия безумия" вошла в топ-10 лучших книг 2014 года и удостоилась восторженных отзывов в самых известных журналах: "Publishers Weekly", "Kirkus Review", "Booklist" и др.Алисса Гарднер стала новой королевой Страны Чудес, теперь магия короны течет в ее крови. Назад пути нет. В Подземье назревает война, которая с появлением жестокой Червонной Королевы переносится в мир людей. Алиссе предстоит сделать роковой выбор: признать, что она единственная, кто может противостоять древнему злу, или потерять всех, кого она любит. Но что будет, если два мира столкнутся? Выдержит ли реальность натиск нелогичного, изменчивого мира Подземья? Обо всём этом и не только в книге Корона Подземья (А. Г. Говард)

Если вы не идете в страну чудес, она придет к вам

Продолжение "Магии безумия" такое же прекрасное, как и первая часть. Этот цикл окончательно запал мне в душу.

""Вот и попался мой нежный цветок,
Скрытен отныне будь и жесток,
Гневом величия пышно одет,
Власти иной над душой моей нет."

События второй книги происходят спустя год, после коронации Алиссы и ее возвращения в мир людей. Все в ее жизни казалось бы налаживается, но ее мучают кошмары и предчувствия, что Страна Чудес в опасности. Но она отказывается помогать своим подданным. И тогда безумие Страны Чудес вторгается в ее привычный мир людей. И ей не остается ничего другого, кроме как спасать оба мира.

В этой части практически нет новых персонажей, зато старые раскрываются для нас с новых сторон. Мы узнаем подробности из прошлого родителей Алиссы. И там ох как все неоднозначно и неожиданно.
Сама Алисса практически не меняется. Мы видим ее такой же, как и в первой книге, боящейся признать окончательно свою темную сторону. Ну и тут конечно все дальше углубляются ее любовные метания, что меня искренне поражало еще с предыдущей части. Над чем тут вообще можно раздумывать и определяться так долго. Для меня выбор был бы очевиден с самого начала.
Джеб в этой части продолжил меня раздражать. Ничего нового: мне все также абсолютно не близки его поступки и рассуждения.
Ну и скажу пару слов про самого прекрасного и загадочного персонажа всего этого цикла. Морфей. Морфеюшка. Уверена, не будь в этой истории его, она бы не произвела на меня такое впечатление. Он привносит в эту книгу колорит и шарм. В этой части Морфей все такой же хитрый, дерзкий, обольстительный, но при этом готовый на самопожертвование, ради тех, кого любит всем сердцем.

Сама история держит в напряжении и интригует. Хочется прочесть ее залпом, но в этот раз я специально смаковала книгу, растягивая удовольствие. А финал не просто открытый, он чудовищно открытый. И при этом атмосфера в нем настолько безумна, что идеально соотносится с концепцией всей книги. Хочется скорее браться за третью часть. Что я и планирую делать.
~
А вы знакомы с этим циклом?

Отзывов о «Корона Подземья» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Корона Подземья» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Корона Подземья» А. Г. Говард можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 297 до 385 руб.

Как все это мерзко!

Не везет мне с венгерской литературой. Второй автор этой страны и снова чтиво отталкивающие...

Список всех прочитанных книг (Книжный алфавит - список книг по авторам)

А Адлер Йаэль "Что скрывает кожа"

Сегодня, 17 ноября, в истории

В этот день родились: 1807 — Владимир Григорьевич Бенедиктов, поэт. Родился в Санкт-Петербурге...

6 лет на BookMix

В понедельник, 11.11.19 исполнилось ровно 6 лет как я пришла на BookMix!:...