• Издательство:АСТ
  • Год:2022

«Если любишь женщину, которая хочет детей, то либо делаешь ей детей, либо даешь ей свободу.»

Я могла бы сказать, что это сборник новелл, историй, что их всего семь и все они написаны от первого лица, но я вижу книгу иначе. Для меня это не просто истории и, главное, не просто персонажи, для меня это люди. Живые люди. Из плоти и крови. Людмила, Поль, Жан и другие, безымянные, рассказывают о себе. Почти все они говорят в темноте, ночью или в такой момент жизни, когда не слишком хорошо отличают день от ночи. Пытаясь разобраться в себе, они разоблачаются, снимают доспехи, открывают душу. Получается не у всех, но даже попытки заставляют меня сопереживать. Говорить, что сопереживаешь собственным персонажам, наверное, слишком пафосно, но повторяю: для меня это не персонажи, а люди, реальные люди, мои новые знакомые, которых я и представляю вам сегодня. Обо всём этом и не только в книге Я признаюсь (Анна Гавальда)

Рецензий на книгу «Я признаюсь» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Просто вместе» Анна Гавальда

Nisi Dominus. Вивальди. Вслед за героиней романа "Просто вместе", слушаю музыку вечного возрождения. А после ставлю Адажио Альбинони и погружаюсь в мысли: свои или чужие - не могу отличить. И вспоминаю книгу, что закрыла только ночью ... Читать далее

3.33

«Я признаюсь» Анна Гавальда

Хорошая книга моего любимого писателя. Как всегда есть о чем подумать. Необычна тем, что состоит из семи несвязанных между собой историй. Читать далее

Elinakorn Elinakorn23/10/2018

«Я признаюсь» Анна Гавальда