Детектив Галилей

Детектив Галилей, Кэйго Хигасино

Издательство: Истари Комикс

Год: 2018

«-А ты по-прежнему терпеть не можешь детей? – спросил Кусанаги, мельком взглянув на него. – Дети – нерациональные существа. А общение с нерациональным собеседником действует мне на нервы. – Если так, то и с женщинами общение тебе противопоказано. – Многие женщины мыслят вполне логично. Во всяком случае, таких не меньше, чем нерационально мыслящих мужчин.»

Бывало ли у вас такое, что вы берёте в руки книгу, ничего от неё не ожидая? Вы начинаете читать, не торопясь перелистываете страницы — и вдруг уже не можете оторваться от хитрых поворотов сюжета. Закрыв книгу и посмотрев на часы, вы понимаете, что уже слишком поздно, а вы прочли намного больше, чем нужно, чтобы просто убить скуку. Что известно о Кэйго Хигасино? Работал инженером в крупной корпорации и, после пятнадцати лет кропотливого писательского труда получил, наконец, заслуженное признание. Его книги продаются миллионными тиражами, по ним сняты десятки экранизаций. Сейчас сложно найти более популярного в Японии писателя. Каждый его роман и сборник рассказов — событие: первые места в рейтингах продаж, литературные премии, высокие оценки критиков и обычных читателей, которые называют его работы «умными книгами». Следователь Кусанаги работает в полиции Токио, и временами ему попадаются преступления необъяснимые, порой даже невероятные. Но как увязать мистику с полицейским расследованием? Запутавшись в происходящем, Кусанаги обращается к своему другу — доктору Юкаве, известному также под прозвищем «Галилей». Только его отточенный разум способен пролить свет на любую невероятную тайну и обнажить её мрачные корни. Обо всём этом и не только в книге Детектив Галилей (Кэйго Хигасино)

Рецензий на «Детектив Галилей» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

• Если бы я прочитала эту книгу Хигасино Кэйго первой, то не факт что взялась бы за настоящий бриллиант автора - "Жертва подозреваемого Х", так как поклонницей детективного жанра не являюсь, а про данный сборник из пяти детективных рассказов не могу сказать ничего особенного, кроме того, что он стал замечательной разминкой для писателя перед следующими книгами цикла. Из плюсов можно отметить, что читается легко и быстро, а любителям физики может понравиться вникать, как те или иные физические процессы привели к серьезному детективному расследованию.
    К слову сказать, изданием книг Хигасино Кэйго сейчас занялось издательство Истари комикс, поэтому скоро появится возможность приобрести эту и другие книги серии "Детектив Галилео".

«Человек – животное, упорствующее в своем заблуждении.»

– Если так, то и с женщинами общение тебе противопоказано.

Книгу «Детектив Галилей» Кэйго Хигасино можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 779 руб.

Сыщик Галилей

Издательство: Иностранка, 2008

Мемчики завезли

Книжная эстафета! Кому-кому, только одному?

Доброго времени суток, дорогие друзья! В один из теплых осенних вечеров на этой неделе добралась я...

Сегодня, 19 октября, в истории

В этот день родились: 1899 — Мигель Анхель Астуриас (Miguel Ángel Asturias) (на фото)...

В любовном треугольнике каждый угол тупой

В первой половине XX века, когда Первая мировая война уже закончилась, а Вторая мировая казалась...