Детектив Галилей

Детектив Галилей, Кэйго Хигасино

Издательство: Истари Комикс

Год: 2018

«-А ты по-прежнему терпеть не можешь детей? – спросил Кусанаги, мельком взглянув на него. – Дети – нерациональные существа. А общение с нерациональным собеседником действует мне на нервы. – Если так, то и с женщинами общение тебе противопоказано. – Многие женщины мыслят вполне логично. Во всяком случае, таких не меньше, чем нерационально мыслящих мужчин.»

Бывало ли у вас такое, что вы берёте в руки книгу, ничего от неё не ожидая? Вы начинаете читать, не торопясь перелистываете страницы — и вдруг уже не можете оторваться от хитрых поворотов сюжета. Закрыв книгу и посмотрев на часы, вы понимаете, что уже слишком поздно, а вы прочли намного больше, чем нужно, чтобы просто убить скуку. Что известно о Кэйго Хигасино? Работал инженером в крупной корпорации и, после пятнадцати лет кропотливого писательского труда получил, наконец, заслуженное признание. Его книги продаются миллионными тиражами, по ним сняты десятки экранизаций. Сейчас сложно найти более популярного в Японии писателя. Каждый его роман и сборник рассказов — событие: первые места в рейтингах продаж, литературные премии, высокие оценки критиков и обычных читателей, которые называют его работы «умными книгами». Следователь Кусанаги работает в полиции Токио, и временами ему попадаются преступления необъяснимые, порой даже невероятные. Но как увязать мистику с полицейским расследованием? Запутавшись в происходящем, Кусанаги обращается к своему другу — доктору Юкаве, известному также под прозвищем «Галилей». Только его отточенный разум способен пролить свет на любую невероятную тайну и обнажить её мрачные корни. Обо всём этом и не только в книге Детектив Галилей (Кэйго Хигасино)

Рецензий на «Детектив Галилей» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

• Первый раз в жизни читала японский детектив. Довольно своеобразно, хочу я вам сказать. Если вы ищете здесь восточные мудрости и типично японский колорит - эта книга не для вас. О Японии здесь говорится лишь мельком. Ну работают детективы в Токио, ну и что?
    В книге собраны пять небольших рассказов о приключениях детектива Кусанаги и его друга-физика Югавы. Детективная составляющая далеко не на высоте и практически сразу можно понять, кто преступник, а иногда это вообще даже не тайна и сообщается в открытую. Самое главное - способ убийства, всегда завязанный на каких-либо научно-физических явлениях. Вот тут на сцену выходит ученый Югава, помогающий полиции разрулить все непонятные моменты благодаря острому логическому уму. Все довольно сложные физические и технические заморочки объясняются очень простым языком, понятным даже тем, кто в науке полный ноль. Вот это и составляет изюминку данного произведения.
    Не знаю, буду ли читать вторую книгу этого автора про тех же героев, но всем любителям физики и техники советую.

«Человек – животное, упорствующее в своем заблуждении.»

– Если так, то и с женщинами общение тебе противопоказано.

Книгу «Детектив Галилей» Кэйго Хигасино можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 179 до 230 руб.

Сыщик Галилей

Издательство: Иностранка, 2008

Справочное бюро Клуба КнигоПутешественников

Тема для вопросов, обсуждений и пожеланий

Тема для заявок Клуба Книгопутешественников

Маршрут № 1 - со специальным агентом ФБР Алоизом Пендергастом – аристократом и гениальным...

Сегодня, 17 июня, в истории

В этот день родились: 1808 — Генрик Арнольд Вергеланд (Henrik Arnold Wergeland) (ум. 1845)...

Книга «Гражданин Неба» Андрея Малышева выдвинута на Нобелевскую премию 2019 года в области литературы

Сборник «Гражданин Неба» объединяет повести и рассказы, проникнутые единой идеей патриотизма и...