Ждите неожиданного, Татьяна Устинова

Год: 2018

Никогда нельзя предположить, чем кончится путешествие... Таша отправляется в свой последний отпуск на теплоходе по Волге в твердой уверенности: она больше никогда не увидит синюю реку, белые облака, зеленые берега. Она дает себе обещание: никто не посмеет испортить ее путешествие Однако почти сразу все идет наперекосяк. За кем следит светская красавица Ксения Новицкая? Что замышляет блогер Богдан? И кто такие закадычные друзья Степан Петрович и Владимир Иванович? В первый же вечер за бортом оказываются человек и собака, Таша храбро и безрассудно кидается за ними. И это только начало странных и зловещих событий. У старухи Розалии Карловны пропадает чемодан с драгоценностями, следом убивают судового доктора. Таше кажется страшно важным разобраться в происходящем чтобы жить дальше. На помощь ей приходит Степан Петрович. Он нежно ухаживает за ней, и вдруг становится ясно: нет никакого вселенского одиночества, она больше не одна рядом замечательные люди, и со всех сторон ее защищает любовь Обо всём этом и не только в книге Ждите неожиданного (Татьяна Устинова)

Книга удостоена премий:

Неожиданности от Татьяны Устиновой

Лето, солнце, пляж и… книга, как без нее! И желательно, чтобы читалось в удовольствие, без философских размышлений, что-нибудь интересное, легкое и захватывающее. Очень кстати на глаза попался детектив Татьяны Устиновой «Ждите неожиданного».
Действие детектива происходит на теплоходе «Александр Блок», на котором отправилась в путешествие по Волге довольно разношерстная публика: светская красавица Ксения Новицкая, блогер Богдан, светский тусовщик Саша Дуайт, властная Розалия Карловна с целым чемоданом драгоценностей, очаровательная девушка Таша, два закадычных друга Степан Петрович и Владимир Иванович и т.д. Неожиданности начинают происходить уже в первый вечер, когда за бортом оказываются собачка Розалии Карловны и один из пассажиров. Девушка Таша геройски бросается в воду и спасает их. Естественно, что на этом происшествия не заканчиваются. Следующим неожиданным событием стало исчезновение чемодана с драгоценностями Розалии Карловны. Почти все герои детектива вызывают подозрение, даже сама пострадавшая старушка: может она подстроила кражу, чтобы получить страховку?
И вообще само нахождение на пароходе всех персонажей кажется странным: для скромной девушки Таши эта экскурсия большая роскошь, а для светской львицы Ксении, наоборот, нахождение здесь выглядит нелепым. И что здесь делают тусовщики Саша Дуайт и Вячеслав? Да и закадычные друзья Степан Петрович и Владимир Иванович сосем не те, за кого они себя выдают.
Татьяна Устинова умеет сохранять интригу до самого финала. Только на последних страницах загадочный клубок распутается и все встанет на свои места.
Если вы любители легкого чтения и детективного жанра, то с книгой Устиновой «Ждите неожиданного», вы прекрасно проведете время.
  • Сплошные штампы.
    Если героиня - простая девушка, то она непременно толстая, одевается в длинные сарафаны и ведет себя как восторженная наивная дурочка. Ее, конечно, обидели нехорошие дяди и тети, но обязательно ей повстречается хороший мужик, с которым сразу все станет хорошо.
    Если другая героиня - светская львица, то зовут ее непременно Ксения, питается она исключительно воздухом, и полна снобистского презрения ко всем и всему.
    Если герой - блогер - то естественно, недалекий, и смешон всем думающим людям (но толстая девушка сначала, конечно, западает на модную внешность).
    Если упоминается дед - то он, конечно, стопроцентный дед, лучше не бывает.
    Если в сюжет введена старуха - то Фаина Раневская, не иначе. И драгоценностей у нее столько. что Киса Воробьянинов нервно грызет локти от зависти.
    И, конечно же, бравые милицейские полковники, супер-умные шерлокихолмсы, надёжа и опора, они непременно разберутся во всем, и влюбятся в толстую девушку. И девушка поймет - в чем счастье.

И, в общем, небо синее, зеленые берега, быстрая река.

Цитат из «Ждите неожиданного» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«Счастье, () бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает.» (Татьяна Устинова)

Книгу «Ждите неожиданного» Татьяна Устинова можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 162 до 256 руб.

Издательство: Эксмо, 2017

Издательство: Эксмо, 2016

Сегодня, 20 июля, в истории

В этот день родились: 1304 — Франческо Петрарка (итал. Francesco Petrarca) (на фото), итальянский...

Бюро Сюрпризов для Искорки

Мне очень понравилась идея))) Принимайте меня в свои ряды любителей сюрпризов. Причем очень люблю...

Трижды в одну реку

Книгу читал, наверно, даже не стереоскопическим, а трископическим зрением – с трех ракурсов: с...

Бюро сюрпризов

Даже не знаю с чего начать. Почему мне всегда казалось, что рассказывать о том, что нравится, а...