Room service. Записки отельера

Литрес: 249 руб. скачать

Room service. Записки отельера,  Ю. Теймурханлы Ю.Ю.

Год: 2018

Новая книга от автора бестселлера ""Do not disturb". Записки отельера" владельца и генерального менеджера отеля "Гельвеция" Юниса Теймурханлы. Продолжение полюбившихся читателям талантливых и ярких историй известного отельера рассказывают о самом главном любовных переживаниях и неприязни, безмерных амбициях и мелкой зависти, о высоких свершениях и болезненных разочарованиях. Забавные и грустные происшествия с постояльцами и персоналом отелей, курьезы со звездами и их фанатами это не только незабываемое впечатление от увлекательного путешествия в мир "индустрии гостеприимства", но и прекрасная возможность еще раз внимательно присмотреться к окружающему миру, сегодняшнему времени и к самому себе Обо всём этом и не только в книге Room service. Записки отельера ( Ю. Теймурханлы Ю.Ю.)

Booking всемогущий

Юнис Теймурханлы - это не только имя-заклинание для мгновенно вспыхивающего возмущения на лице продавца-консультанта в книжном. Он - владелец отеля "Гельвеция" в Санкт-Петербурге, нескольких ресторанов и туристической компании, блогер, экономист и автор двух книг о трудностях европейского сервиса в условиях современной русской ментальности.

По результатам незамысловатого интернет-расследования: "Гельвеция" сегодня - это островок сдержанной роскоши на улице Марата, имеющий претензионные оценки 9,5/10 на booking и 4,5/5 на tripadvisor. При этом ценовая политика заведения варьирует от скромных 5,000 рублей за ночь до 50,000, включая единичные номера с экзотическим дизайном (прозрачная стена между ванной комнатой и спальней). Одним словом, Елена Летучая оставила бы здесь свою одобряющую наклейку и, вероятнее всего, девственно белоснежную перчатку.

Но "Записки отельера" - вопреки первому и логичному впечатлению - не реклама, и даже не маркетинговый изыск владельца "Гельвеции". Это литературная микстура для тех, кому хочется вернуться к уютному чтению, но тяжело переключаться с суеты будней на философские трактаты. Книга выстроена из 58 лаконичных заметок (заказы, как их называет автор для должной стилизации) о жизни отеля, как отдельно взятого организма, и населяющих его людей.

Это подборка трогательных историй про романтику, которые видели стены "Гельвеции" и дешёвые истории на один день, про невероятные находки и золотые пенисы, про критерии шумоизоляции, идеальный размер подушки для немца и кровать, которая приведёт в восторг американца, про современное ценообразование на рынке, умение продавать сон и буклеты о Путине для китайских туристов, а иногда - поднимать из обморока чьих-то собак и расследовать неудачные любовные похождения итальянцев.

✅Лёгкая, трогательная, неоднородная книга, которая не позволяет читателю скучать или зацикливаться на отдельных историях. Только бешеный калейдоскоп. Самая запоминающаяся история из цикла - "заказ N37 Аромат мечты".

❌Любишь высококлассный сервис, люби и редактора соответствующего уровня. Повторы заставляют читателя чувствовать себя недалёким в глазах автора, а сами "заказы" могли бы быть расположены в более выгодной последовательности для игры на контрастах историй.

Отзывов о «Room service. Записки отельера» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Room service. Записки отельера» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Room service. Записки отельера» Ю. Теймурханлы Ю.Ю. можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 249 до 457 руб.

Купить черновик?!

Как-то я безнадежно отстала от жизни, прямо открытием стало для меня, что люди, оказывается...

наглым образом продолжаю серию заметок о новых книжных прелестях

Сегодня кратко. Столь красивые книжонки так и попросились в объектив фотокамеры!

Дьявол кроется в деталях

Свой роман «Хижина в горах» Сандра Браун преподносит как детектив, а изучив аннотацию, я вообще...

Сегодня, 17 июня, в истории

В этот день родились: 1808 — Генрик Арнольд Вергеланд (Henrik Arnold Wergeland) (ум. 1845)...