Лекции по эстетике, Г. Гегель

Скачать электронную книгу
  • Год:2018

«искусство призвано раскрывать истину в чувственной форме»

Чувство прекрасного подлинно человеческое чувство, не свойственное больше ни одному живому существу на земле. У каждого оно свое? Или есть некие общие признаки, критерии, по которым каждый безошибочно делит все в мире на прекрасное и безобразное? Георг Гегель взялся найти эти признаки и показать, как происходит эстетическое восприятие реальности на уровне мысли и на уровне чувства. А самое главное сумел раскрыть, как влияет прекрасное на человека. На каждого из нас. И по сей день. Вот почему эта книга будет интересна самому широкому кругу читателей. Обо всём этом и не только в книге Лекции по эстетике (Г. Гегель)

«Лекции по эстетике» Г. Гегель

Книга читается тяжело. Думаю, мне придется прочитать ее еще раз. За всеми этими абстрактными рассуждениями я однозначно упустила довольно много интересных мыслей. О целях, средствах и восприятии искусства автор пишет довольно интересно, и я во... Читать далее

Karmen Karmen03/06/2019

«Лишь подлинно конкретная идея порождает истинный образ, и это соответствие их друг другу есть идеал»

«Лекции по эстетике» Г. Гегель

«искусство призвано раскрывать истину в чувственной форме»

Если Вы не читали книгу «Лекции по эстетике», Вы можете купить её в магазинах:

Скачать книгу «Лекции по эстетике»: