• Издательство:АСТ
  • Год:2022

«– Нет ничего более великого, чем Пустота, – засмеялся Симпэй, – но про это мы пока говорить не будем.»

"Всему, что он знал и умел, юношу обучили в храме Коосиндзи, принадлежащем к великой школе Мансэй, которая единственная из всех течений буддизма учит человека жить без страхов и самоослеплений. Учит Истине".Повесть "Ореховый Будда" описывает приключения священной статуэтки, которая по воле случая совершила длинное путешествие из далекой Японии в не менее далекую Московию. Будда странствует по взбудораженной петровскими потрясениями Руси, освещая души светом сатори и помогая путникам найти дорогу к себе… Обо всём этом и не только в книге Ореховый Будда (Борис Акунин)

4.5

«Ореховый Будда» Борис Акунин

Чтобы там не говорили об этом авторе, но он умеет удивить. Вот и новая книга Бориса Акунина "Ореховый Будда" удивила. Удивила и своим сюжетом, и главными героями, и структурным построением. Это исторический роман, переносящий нас в далекую, бурную... Читать далее

«Ореховый Будда» Борис Акунин

Произведение вызвало бурю на книжных сайтах - столько противоречивых отзывов и рецензий. Начиная от "Акунин исписался и превратился в Донцову", и заканчивая: "Этож шедееееевр! Давай есчо". Невольно рука тянется купить! Заинтригованная шквалом... Читать далее

4.5

«Ореховый Будда» Борис Акунин

Достаточно интересно читать, но мало верится в происходящее,уж больно легко и быстро проходит обучение главной героини.... Да и не только это Читать далее

N.Cher N.Cher22/11/2018

«Жизнь у всех начинается по-разному - если, конечно, считать тех, кто вообще живет, а не бессмысленно хлопает глазами, дожидаясь смерти. Девяносто девять человек из ста рождаются лишь физически, их дух брак и остается непробудившимся. Они ходят, едят, плодят потомство, смеются, плачут, испытывают какие-то чувства, но совершенно ночем не отличаются от животных.»

«Ореховый Будда» Борис Акунин

«Путь – это твоя жизнь, непохожая на все другие. Тропинка, которую ты прокладываешь. Пока ты не знаешь, куда и зачем движешься, ты будешь плутать и возвращаться в одно и то же место, либо вовсе повернешь назад.»

Если Вы не читали книгу «Ореховый Будда», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:АСТ