Сарматы. Первая тяжелая конница степей

Сарматы. Первая тяжелая конница степей, К. Нефедкин А.К.

• Год:2018

В течение многих веков вся Восточная Европа была вотчиной сарматских племен и носила имя Сарматия, а сами сарматы, закованные с головы до ног в непробиваемую чешуйчатую броню (не только всадники, но и их кони), вооруженные трехметровыми копьями и тяжелыми мечами, по праву считались лучшей латной конницей Древнего мира. Сарматы нанесли сильнейший удар по Скифскому государству, предпринимали походы в Закавказье и Переднюю Азию, вели борьбу с Римом они вошли в историю как "первые рыцари" и "гроза легионов". Сами римляне, зная силу сарматов, не только заключали с ними союзные договоры, используя их тяжеловооруженную конницу в своих кампаниях (иногда даже в качестве наемников), но и заимствовали у них доспехи, оружие и знамена в поздней Империи наряду с орлами над легионами возвышались сарматские драконы. Эта богато иллюстрированная энциклопедия ведущего специалиста по военной истории древних народов во всех подробностях воссоздает военное дело сарматов и сменивших их на исторической арене аланов, наследниками которых стали современные осетины. Стратегия и тактика, организация войска и командования, вооружение и походная жизнь, война на воде и использование боевых собак все, что дошло до нас в исторических источниках, подробно рассмотрено в этой книге. Обо всём этом и не только в книге Сарматы. Первая тяжелая конница степей (К. Нефедкин А.К.)

Рецензий на книгу «Сарматы. Первая тяжелая конница степей» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Сарматы. Первая тяжелая конница степей» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Сарматы. Первая тяжелая конница степей» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Сарматы. Первая тяжелая конница степей», Вы можете купить её в магазинах: