Полукровка. Тень на свету. Книга вторая

В данный момент нет в продаже.

DirectMedia: 169 руб. скачать

Полукровка. Тень на свету. Книга вторая, Кристина Высоцкая

Издательство: Animedia Company

Год: 2018

Путь Эллии не окончен, и, получив шанс обрести прошлое, она с нетерпением пускается в дорогу. Тайны, интриги, новые друзья, неожиданные попутчики и долгожданные ответы, ради которых можно пойти на многое. И решить — кто она? Игрушка в руках всесильных богов или посланница, которой предначертано соединить порванные нити?.. Обо всём этом и не только в книге Полукровка. Тень на свету. Книга вторая (Кристина Высоцкая)

Добродетель без примеси греха столь же опасна, как чистое Зло

Эта история рассказывает о девушке Эллии, полукровке, в чьих жилах течет кровь двух враждующих рас – демонов и эльфов.

Но во всем королевстве Риондавир о ней известно, как о безжалостной наемной убийце по имени Андэ. За ее голову назначена награда, но никто не знает, кто скрывается под маской Андэ. До одного случая…

Эллия берется выполнить очередной заказ, но на месте ее ожидает жестоко подстроенная ловушка, и девушка оказывается пленницей королевских гвардейцев. И вот уже вроде бы и конец, здравствуй неминуемая казнь, но совет королевских магов видит в Элии свет и дает ей три месяца, чтобы уладить свои дела, а затем под угрозой смерти девушка должна вернуться и понести наказание.

И на этом, можно сказать, и начинается безумная череда приключений Эллии и ее друзей.

С одной стороны в книге безумное количество событий, с главной героиней как будто случается все, что вообще могло бы произойти! Тут вам и любовь, и семейные тайны, и спасение близки и не очень людей, и нападения, чудесные выживания, обретения внезапной силы, потерянных родственников и все-все-все!

Но в то же время, все эти события шли достаточно последовательно и даже размеренно, не было ощущения безумной спешки и путаницы. А еще меня удивило большое количество описаний. Может быть потому, что обычно в фентези книгах, которые я читала в последнее, время этому не придавалось такого большого значения. Поэтому честно – не ожидала!

Вот, пример: "Гонимая первыми проблесками просыпающегося рассвета ночь еще цеплялась туманными пальцами за позолоченные осенним дыханием деревья, не желая отдавать свою власть без боя. Но упрямые солнечные лучи, пронзая острыми спицами лилово-розоватые облака, одну за другой гасили последние звезды, подтягивая все выше и выше источник живительного света."

В итоге, имеем качественно написанную, милую, светлую фентези- историю о поиске себя и сложном выборе между светом и тьмой, сдобренную щепоткой обретения верных друзей и истиной любви.

Отзывов о «Полукровка. Тень на свету. Книга вторая» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Полукровка. Тень на свету. Книга вторая» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«Старость - это закат, древность же несет с собой мудрость.» (Кристина Высоцкая)
Книгу «Полукровка. Тень на свету. Книга вторая» Кристина Высоцкая можно приобрести или скачать: в магазинах по цене 169 руб.

Цвет настроения синий:)

Сегодня, 19 сентября, в истории

В этот день родились: 1782 — Аким Николаевич Нахимов (ум. 1814), русский украинский поэт...

17 - 23 сентября 2018 года

17 сентября, понедельник Всем привет! Понедельник получился каким-то слишком идеальным для меня...

"Не хочу быть хорошей. Я хочу быть умной"

Итак, перед нами должна быть стилизация викторианского романа. Двое главных героев решили обмануть...