Александр Солженицын. Избранная проза

Книгу составили рассказы, написанные А.И.Солженицыным в конце пятидесятых - шестидесятые годы. Рассказы "Один день Ивана Денисовича", "Матренин двор" и др., опубликованные в 1960-е годы в журнале "Новый мир", оказали заметное влияние на развитие отечественной литературы.
Повесть "Раковый корпус" была написана тогда же, но публикация ее в те годы не состоялась. Обо всём этом и не только в книге Александр Солженицын. Избранная проза (Александр Солженицын)

Рецензий на книгу «Александр Солженицын. Избранная проза» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«В круге первом» Александр Солженицын

Хотела написать большую разгромную рецензию, но пока обсуждала книгу со многими людьми, мой запал утих. Слишком много негатива в сторону Солженицына. Мое первоначальное знакомство с этой тяжелой книгой вызвало много эмоций у совершенно посторонних... Читать далее

Отзывов о книге «Александр Солженицын. Избранная проза» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Александр Солженицын. Избранная проза» пока нет. Добавьте цитату первым

«От человека к человеку,восполняя его куцее земное время,искусство переносит целиком груз чужого долгого жизненного опыта со всеми его тяготами,красками,соками, во плоти воссоздаёт опыт,пережитый другими,- и даёт усвоить как собственный.(Нобелевская лекция) » (Александр Солженицын)

Если Вы не читали книгу «Александр Солженицын. Избранная проза», Вы можете купить её в магазинах: