Ведьмина служба доставки. Книга 1

Ведьмина служба доставки. Книга 1, Эйко Кадоно

Издательство: Азбука-Аттикус, Азбука

Год: 2018

Юной ведьме Кики исполнилось тринадцать, а это значит, что пришло время начинать самостоятельную жизнь. Выбрать город, где нет других ведьм, найти дело по душе, – и научиться справляться с трудностями. А трудностей у тринадцатилетней девочки немало, даже если бы она не была ведьмой. Наконец, в ясную ночь полнолуния, Кики улетает в новую жизнь. Она решает начать её в большом приморском городе Корико, где о ведьмах едва слышали. И теперь ей нужно устраиваться и зарабатывать на жизнь каким-нибудь ведьминским ремеслом, из которых Кики в совершенстве освоила только полеты на метле да болтовню со своим черным котом Дзидзи. Но решение приходит довольно быстро – ведь людям всегда пригодится расторопная служба доставки! И Кики берётся за дело. Эйко Кадоно написала свои первые рассказы о Кики в 1985 году. Вдохновленная успехом и многочисленными литературными наградами Японии, она продолжила историю юной ведьмочки – на радость поклонникам, среди которых оказался и великий Хаяо Миядзаки, создавший на основе книг Кадоно свой мультипликационный шедевр 1989 года. А в 2014 году вышел и полнометражный художественный фильм. Впервые на русском языке! Обо всём этом и не только в книге Ведьмина служба доставки. Книга 1 (Эйко Кадоно)

Волшебные Airlines

А вы знаете, что если мужчина женится на женщине ведьме и у них родится девочка, то, как только такой девочке исполнится 10 лет, она тоже может стать самой взаправдашней ведьмой! Но может и отказаться, и жить обычной, непримечательной жизнью простых смертных.
Но если уж решилась, то за три года мать должна обучить её всем волшебным ремёслам, т.к. в 13 лет, в ночь полнолуния, ведьмочка должна начать самостоятельную жизнь, покинув родной дом, выбрать себе новый город, где будет колдовать и работать.

Вот и главной героине Кики предстоит вкусить взрослой жизни. Она улетает из родного дома навстречу большим переменам и невероятным приключениям! Впереди её ждут и приятные сюрпризы, и горькие разочарования. Но такие девочки, как Кики не опускают руки перед лицом опасности. А когда настигают неудачи, рядом всегда есть верный друг - чёрный кот Дзидзи. Ах, про кота-то я и забыла! Ведь каждой уважающей себя ведьме положено иметь чёрного кота и метлу! Без них никуда! А какие уж у них приключения!

Как же я люблю книги, по которым Миядзаки снял мои любимые мульты!
Правда прочла только Ходячий замок и Ведьмину службу доставки. Кстати, я была уверена, что про ведьмочку Кики написана только одна книга, а их оказывается целая серия! Я, конечно, куплю все! Книга очень быстро и легко читается. Интересна будет как детям, так и взрослым! Если хотите расслабиться и немного поразвлечься необычными приключениями, у Кики найдётся пассажирское место на метле!

Кто-нибудь еще, как я, мечтает о говорящем коте?
  • Очень милая детская книга с довольно приятными героями. Гг не бесит, довольно находчивая девочка, сюжеты простые, но очень милые. Прекрасно подойдет для чтения детей или для разгрузки мозгов у взрослых.

Цитат из «Ведьмина служба доставки. Книга 1» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«В больших городах люди слишком заняты, чтобы думать о других. » (Эйко Кадоно)

Книгу «Ведьмина служба доставки. Книга 1» Эйко Кадоно можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 254 руб.

Просто оставлю это здесь

Книги из сала! Я ведь знаю, какой контент вам нужен :upside_down:

Отдых от тяжелых книг с псевдодетективом

С творчеством Мэри Стюарт я познакомилась благодаря произведению "Терновая обитель"...

В Петербурге откроют мемориал Михаила Лермонтова

Его сделают в доме на Садовой, 61, где жил поэт Сегодня исполняется 205 лет со дня рождения...

Здравствуй, Бог! Это же я пришёл...

Проза Славниковой, как тугая сумка с драгоценностями - забита до отказа, во все стороны что-то...