История искусства. Живопись от Джотто до наших дней

Эта книга - доступный рассказ об истории западной живописи от эпохи Средневековья до наших дней - послужит справочником для студентов, широкого круга читателей и художников, желающих освежить свои знания по истории западного искусства. В ней не просто собраны факты из биографий художников, а рассказано о вкладе каждого в развитие искусства, о том, в какое время он жил, к какому направлению принадлежал, и о том, кто или что служило для него источником вдохновения."Читать о живописи означает серьезно размышлять о ней - через некоторое вы почувствуете себя более уверенно и начнете, например, замечать связь между полотнами Мане и Гойи или улавливать одинаковую эмоциональную наполненность работ Ротко и Караваджо. Задачей "Истории искусства" является помочь вам научиться замечать подобные вещи, а также снабдить вас необходимыми знаниями и пробудить вдохновение". Обо всём этом и не только в книге История искусства. Живопись от Джотто до наших дней (А. Н. Ходж)

Рецензий на книгу «История искусства. Живопись от Джотто до наших дней» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «История искусства. Живопись от Джотто до наших дней» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «История искусства. Живопись от Джотто до наших дней» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «История искусства. Живопись от Джотто до наших дней», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Фактор
  • Год:2012