• Издательство:Терра
  • Год:1997

Во второй том включены стихотворения поэта, созданные в период с 1848 по 1872 год.

Рецензий на книгу «Ф. И. Тютчев. Полное собрание стихотворений в двух томах. Том 2» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Россия и Запад» Федор Тютчев

Говорят, в России зашевелились монархисты. Мол, ну её, демократию, от которой только смута и порок, для успешного развития общества требуется настоящая аристократия и как венец её – царь. Небесами так предписано, будем слушать небеса. Видимо... Читать далее

Отзывов о книге «Ф. И. Тютчев. Полное собрание стихотворений в двух томах. Том 2» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Ф. И. Тютчев. Полное собрание стихотворений в двух томах. Том 2» пока нет. Добавьте цитату первым

«Когда дряхлеющие силы Нам начинают изменять И мы должны, как старожилы, Пришельцам новым место дать, – Спаси тогда нас, добрый гений, От малодушных укоризн, От клеветы, от озлоблений На изменяющую жизнь; От чувства затаенной злости На обновляющийся мир, Где новые садятся гости За уготованный им пир; От желчи горького сознанья, Что нас поток уж не несет И что другие есть призванья, Другие вызваны вперед; Ото всего, что тем задорней, Чем глубже крылось с давних пор, И старческой любви позорней Сварливый старческий задор.» (Федор Тютчев)

Если Вы не читали книгу «Ф. И. Тютчев. Полное собрание стихотворений в двух томах. Том 2», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Терра
  • Год:1994