Теоретические основы биологии с введением в термодинамику живых систем. Учебное пособие, В. В. Егоров
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

Скачать электронную книгу
  • Издательство:Лань
  • Год:2018

«В то же время логическая операция протекает САМОПРОИЗВОЛЬНО с понижением свободной энергии мозга и, следовательно , её решение является устойчивым.»

В книге приведены фундаментальные концепции биологии - теории Дарвина, Менделя, Павлова, Селье, Вернадского и их современная трактовка, а также законы, правила и принципы отдельных ее разделов. Особое внимание обращено на равновесную и неравновесную термодинамику живых систем (синергетику Пригожина - Онзагера - Виам) и теорию биологической информации. Отдельное место отведено проблемам геронтологии и экологии.Пособие предназначено для учащихся биологических, медицинских (в том числе зооветеринарных) и сельскохозяйственных вузов. Обо всём этом и не только в книге Теоретические основы биологии с введением в термодинамику живых систем. Учебное пособие (В. В. Егоров)

Рецензий на книгу «Теоретические основы биологии с введением в термодинамику живых систем. Учебное пособие» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Теоретические основы биологии с введением в термодинамику живых систем. Учебное пособие» В. В. Егоров

Приобрёл эту книгу и не пожалел! Для меня было полной неожиданностью, что под учение о биосфере Вернадского за последнее время подведён неплохой математический аппарат. И биология из чисто описательных естественных наук перешла в разряд точных.... Читать далее

Если Вы не читали книгу «Теоретические основы биологии с введением в термодинамику живых систем. Учебное пособие», Вы можете купить её в магазинах:

Скачать книгу «Теоретические основы биологии с введением в термодинамику живых систем. Учебное пособие»:

Утопия-авеню

«Утопия-авеню» Дэвид Стивен Митчелл