Зарубежная литература XX века. Учебник. В 2 томах. Том 2. Вторая половина XX века - начало XXI века, Марина Ариас-Вихиль,Александр Гугнин,Ирина Кабанова,Елена Огнева,Ольга Панова,Наталья Пахсарьян,Поли

Издательство: Юрайт

ISBN: 9785534081916

Год: 2018

В учебнике, подготовленном ведущими российскими специалистами по зарубежной литературе XX вв. (преподавателями МГУ, сотрудниками Института мировой литературы РАН), предложено новое видение зарубежной литературы XX века. Учебник выстроен проблемно, вокруг ключевых понятий (различные виды авангарда, модернизма, постмодернизма и др.), рассматриваемых не идеологически, а в приближении к конкретике творчества, вопросам художественного мастерства. К каждой теме дана библиография, включающая наиболее авторитетные и новейшие исследования.Во втором томе подробно анализируются произведения Ж.-П.Сартра, А.Камю, Х.Л.Борхеса, У.Эко и других авторов. Обо всём этом и не только в книге Зарубежная литература XX века. Учебник. В 2 томах. Том 2. Вторая половина XX века - начало XXI века (Марина Ариас-Вихиль,Александр Гугнин,Ирина Кабанова,Елена Огнева,Ольга Панова,Наталья Пахсарьян,Поли)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Зарубежная литература XX века. Учебник. В 2 томах. Том 2. Вторая половина XX века - начало XXI века» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Зарубежная литература XX века. Учебник. В 2 томах. Том 2. Вторая половина XX века - начало XXI века» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Зарубежная литература XX века. Учебник. В 2 томах. Том 2. Вторая половина XX века - начало XXI века» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Зарубежная литература XX века. Учебник. В 2 томах. Том 2. Вторая половина XX века - начало XXI века» Марина Ариас-Вихиль,Александр Гугнин,Ирина Кабанова,Елена Огнева,Ольга Панова,Наталья Пахсарьян,Поли можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 1014 до 1128 руб.

Крепость не пала, она истекла кровью

Начиная читать эту книгу, я была уверена, что залью ее слезами, ведь истории о войне у нормального...

"Астрономия Птолемея": В Дагестане найдена редкая рукопись на арабском

Рукописную "Астрономию Птолемея", переведенную с греческого на арабский язык, обнаружили...

Праздничное

Дорога ложка к обеду. Нашла актуальную шуточку. Нет сил терпеть. Делюсь.

«Собачий ответ»: разыгрываем новинку о коте Саймона

Что раздаем? Безвозмездно, т.е. даром (с)Совместно с издательством «Livebook» разыгрываем новый...