MyBook.ru: 99 руб. купить

Всадник без головы, Майн Рид
Начать читать

Год: 2018

«Лошадь была не очень крупная, но прекрасно сложена. О всаднике сказать этого было нельзя - у него отсутствовала голова.»

"Всадник без головы" - настоящий эталон приключенческой прозы, который прославил английского писателя Майн Рида. Мастерски построенный сюжет, основанный на раскрытии загадочного преступления, совершенного в Техасе в середине XIX столетия, держит читателя в напряжении до последнего. Странный всадник движется по ночной саванне, наводя ужас на ее обитателей. У всадника нет головы. Кто он? Привидение, дьявол или человек? Участниками расследования этой таинственной истории станут благородный мустангер Морис Джеральд, его возлюбленная Луиза Пойндекстер, старый охотник Зеб Стумп и капитан Кассий Колхаун. Обо всём этом и не только в книге Всадник без головы (Майн Рид)

Любовь преодолеет все

Всадник без головы. Прекрасный роман, наполненный множеством сюжетных линий и прекраных описаний природы. Что мы видим сначала и что нас заставляет остановить на себе внимание?Конечно же случай в прериях когда не на жизнь а на смерть люди сражались за глоток воздуха в сожженой земле. Тогда мы в первый раз и встречаем главного героя - Мориса Джеральда- Мустангера... Он красив умен, о чем еще может мечтать юная девушка Луиза Пойндекстер... в этот самый момент наверное они оба поняли, что когда-нибудь но судьба их еще сведет..И что же?Они полюбили друг друга, но как в любой хорошей драме этим не обошлось, на пути их встает свобдный брат Луизы - Кассий Колхаун, тайна пропажи еще одного сына Пойндекстера - Генри, загадочный всадник без головы, разбойники, старая любовь, суд линча и многое другое...

Прекрасный роман об отношениях, предательстве - заставляет задуматься и помечтать о большой и светлой
любви.....

Демократка-любовь....

Книга эта попала ко мне впервые совсем недавно. В детстве я ее не читала, а недавно прям захотелось....
И я очень рада, что мой "внутренний голос" указал именно на эту книгу. Я не ожидала, что прочтение этого романа, вызовет столько положительных эмоций....
Это приключенческий роман, и приключения начинаются сразу с первой страницы.
Плантатор Вудли Пойндекстер, вместе со своей семьей, переезжает в новый дом. По пути они теряют дорогу и знакомятся с мустангером Моррисом, который указывает им верный путь. В мустангера с первого взгляда влюбляется дочь плантатора, и на фоне этого и развиваются все последующие события...
Книга написана очень красиво и гармонично. Насколько я не люблю описание природы, воздуха, запаха, тут я полностью погружалась в чтение и, оказывалась вместе с главными героями, скачущей на коне по просторам Техаса. А от суда Линча, к счастью не состоявшегося над Моррисом, я дышала через раз.
Второе, что меня порадовало, так это сюжет. Я до последнего не догадывалась, кто убит, кто убийца и кто куда пропал.
Ну и, конешно,не могу пройти мимо Тары. Красавица-собака, умница!
А вот герои, меня не очень впечатлили.
Моррис Джеральд, главный красавец, лучший мустангер, превосходный стрелок, завидный жених, да еще и богатый, как потом выясняется. На мой взгляд, герой уж слишком положительный. Но это не помешало мне проникнуться к нему на 100%.
Луиза Пойндекстер оставила меня равнодушной, несмотря на то, что весь роман, я мечтала об их свадьбе с Моррисом.
Генри.... Дяденька Майн Рид, как Вы могли убить такого красавчика?!
А вообще, мой словарный запас пополнился несколькими новыми словами, дневник-новыми цитатками, а книжная полка-новой любимой книгой. Так что рекомендую всем, она не оставит равнодушным никого!

Любовная история на фоне прерий.

Честно говоря, когда я начинал читать эту книгу, я представлял ее совсем иной, совсем не такой, какой она оказалась на самом деле. Но она вышла намного лучше, чем я мог себе предположить. Хочу сказать, что для меня в сочинении (в литературе, в кино, в компьютерной игре или где-то ещё, не важно), очень важен образ персонажа. Наиболее привлекательными для меня являются женские образы. Если образ силен, то для меня это уже половина успеха произведения. И именно в этом романе есть женский образ, который, впоследствии, стал одним из моих любимых – Луиза Пойндекстер. У Леонардо да Винчи – Мона Лиза, у Агесандра Антиохийского – Венера Милосская, а у Майн Рида мисс Пойндекстер.

Как я уже писал в начале, роман оказался не таким как я ожидал. Когда я увидел название, то у меня в голове сразу вырисовалась картина из фильма «Сонная Лощина», и в книге я ожидал увидеть нечто подобное. Уже после прочтения романа я осознал, что если бы в нем не было этого всадника, то ничего особо не изменилось бы, он, возможно, не стал бы лучше, но и хуже точно не был бы. Это, наверно, из-за того что в книге есть очень много других факторов, которые сделали ее такой. Но лишь одно было преподнесено автором как главное в романе, и это любовь. И расследование Зеба Стампа, и Всадник без головы и сами прерии – всё это лишь фон, фон на котором Майн Рид рассказывает прекрасную историю любви, которая началась в день их встречи, и закончится только со смертью Мориса и Луизы.

Забавно, я очень редко пересматриваю любимые фильмы, с книгами несколько иная ситуация. Если книга мне очень понравилась, то я могу прочитать ее бесчисленное количество раз. Такая ситуация и с «Всадником без головы», я не могу сказать точно, сколько раз я его перечитывал. Могу сказать только, что интерес к нему у меня не угас и по сей день. А это для меня очень важный показатель качества книги. Спасибо за внимание!
  • Замечательная книга!! Сюжет оригинальный, яркие персонажи, любовь , ревность и почти счастливый конец.

«Как часто от короткого слова «да» зависит счастье всей жизни. И часто, слишком часто, такое же короткое «нет» влечет за собой страшное горе»

«Забыть горячо любимого человека невозможно. Время, конечно, - хороший целитель для сердца, не получившего ответа в любви, а разлука помогает ещё больше. Но ни время, ни разлука не могут заглушить тоски о потерянном друге или же успокоить сердце, не знавшее счастливой любви.»

Книгу «Всадник без головы» Майн Рид можно приобрести или скачать: в 5 магазинах по цене от 99 до 180 руб.

Издательство: Верже, 2018

Издательство: Верже, 2018

Издательство: Эксмо, 2018

Издательство: Вече, 2016

Опрос "Лучшая рецензия апреля 2019" (ФТЧ)

Что-то со сказками у нас негусто получилось, но будем ориентироваться на то, что есть. Кубка за...

Тебе никогда не нужен был повод, чтобы раздавить двушку разливного, но сегодня он есть

Вторая заметка в день - это перебор, но когда я уже пустила в мир первую, мне пришло письмо от...

"Библионочь" в Екатеринбурге: Фотовыставка для слепых и эротические стихи Пушкина

"Библионочь-2019" в Екатеринбурге готовили и ждали с таким нетерпением, что начать...

Актуальное