Одри Хепберн

Одри Хепбёрн называют последней принцессой Голливуда. Огромные глаза, точеная фигурка, лучезарная улыбка и природная элегантность обессмертили ее образ. За первую же главную роль, сыгранную в кино, она получила премию "Оскар". Одри сделала головокружительную карьеру, снимаясь вместе с величайшими актерами Грегори Пеком, Хамфри Богартом, Генри Фондой, Фредом Астером, Гари Купером, Кэри Грантом, Шоном Коннери. Множество женщин подражали ее стилю, копируя прическу, нося шарфики и костюмы, похожие на те, что делал для нее Юбер де Живанши. В 38 лет она навсегда попрощалась с кинематографом, чтобы посвятить себя семье, воспитанию детей. Она стала послом ЮНИСЕФ, отдав себя без остатка защите обездоленных детей всего мира. Одри рано осталась без отца, чуть не умерла от голода во время войны, вынуждена была отказаться от карьеры балерины, тяжело переживала два неудачных брака и умерла от рака, потому что думала сначала о других, а уже потом о себе. Ее жизнь состояла из таланта и красоты, щедрости и самоотверженности. Обо всём этом и не только в книге Одри Хепберн (Бертран Мейер-Стабли)

«Одри Хепберн» Бертран Мейер-Стабли

Одри Хепберн. Вот уж не думала, что у неё была настолько сложная судьба. Я до конца не могу себе представить, насколько сложно было ребенку за первые 10 лет жизни несколько раз переехать, меняя языки в зависимости от страны пребывания, и оказаться... Читать далее

Цитат из книги «Одри Хепберн» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Одри Хепберн», Вы можете купить её в магазинах: