MyBook.ru: 99 руб. купить

Потерянные девушки Рима, Донато Карризи
Начать читать

Издательство: Азбука

Год: 2018

«Когда справедливость уже нельзя восстановить, остается выбор между прощением и местью»

Маркус – охотник за аномалиями, человек, одаренный способностью видеть послания зла в самых запутанных преступлениях, но лишенный воспоминаний о своей прежней жизни. Его новым делом становится поиск девушки, захваченной серийным убийцей в Риме, и только случайные на первый взгляд детали способны помочь расследованию. Смерть кроется в мелочах – этот урок Сандра усвоила, работая фотографом на местах убийств. Но гибель ее собственного мужа покрыта опасной тайной, важным ключом к которой становится встреча с Маркусом. Ведь истина зачастую спрятана у всех на виду. В основу романа положены реальные истории преступлений. Обо всём этом и не только в книге Потерянные девушки Рима (Донато Карризи)

Заблудшая душа, молись и кайся

Давно я не читала таких захватывающих детективов. Точнее не так. Я как раз до этого прочитала две замечательные книги с достойным детективным сюжетом, но лучшее, как известно, враг хорошего. Аплодирую автору стоя!
Очень увлекательный и интригующий сюжет, остановиться невозможно. Очень много вопросов по теме криминалистики и психологии преступников. очень интересно следить за ходом каждого расследования, а главное за ходом мыслей "следователя", и самое любопытное - преступника. С каждой главой роман становится все интереснее и интереснее. А финал и вовсе превзошел все мои ожидания.
Чем особенно впечатлил этот детектив и что выделяет его среди прочих, так это то, что преступлений в романе много, и автор абсолютно не дает читателю заскучать. Какой бы ни была интересной книга, но когда на протяжении 500 страниц раскрывается всего одно убийство, под конец уже невольно начинаешь поминать родственников писателя по материнской линии. Но с Карризи не так. Он не скупится на убийства и загадки. Меня очень впечатлил пролог.
На мой взгляд, этому роману немного не хватило художественности, воды, скажем так. Мне безумно нравится Рим, и многие упомянутые места мне знакомы, поэтому хотелось бы немного больше описаний, лирики, деталей быта. Словом всего того, что создает атмосферу места, города подобно тому, как К.Р. Сафон воспевает свою любимую Барселону в "Кладбище забытых книг". Но это уже мои персональные пожелания, а у этого романа все-таки несколько иной жанр. Повествование довольно мрачное, герои суровые, но все это только придает роману реалистичности.
Донато Карризи стал для меня приятным книжным открытием в этом году. К счастью немало его романов уже переведено на русский язык, и возможно все самое интересное еще впереди.

Интриги и расследования

Италия. Милан, Рим. Атмосфера романтики, дух авантюризма. Италии в книге не так много, не могу сказать хорошо это или плохо. С одной стороны, было бы неплохо прочувствовать красоту мест, которые описывает автор, посмотреть на города глазами героев. Немного не хватило художественной части. Но с другой стороны ничто не отвлекало от основного содержания, не было «воды» в тексте. В общем, данный вопрос оставлю на усмотрение каждого прочитавшего:)

Речь идёт о классическом детективе итальянского автора Донато Корризи, с вполне классическим построением текста. Интриги и расследования, скандалов не наблюдалось.

Основной смысл тоже не отличается от остальных произведений подобного жанра - найти убийцу, разгадать его тайну. Не могу сказать, что меня удивил сюжет или точнее его развязка. Догадки о том, как и что произойдёт были, хоть и не совсем точные. Но эффекта «Вау! Вот это поворот!» не было.
Читается легко и быстро, особенно учитывая, что я все ещё читаю Карамазовых, и чтиво такого плана, как детектив, просто необходимо для отдыха.

Что мне больше всего понравилось, так это размышления автора на тему добра и зла. Возможно ли одно без другого? Что есть добро, что есть зло и где грань между двумя этими понятиями. Ответ можно найти только внутри себя самого. Эта тема проходит тонкой линией по всему рассказу и очень хорошо дополняет его, добавляет глубины и некой философии. Без этого было бы совсем сухо.

И хотела добавить про название «Потерянные девушки Рима». Шутка ли, но слово потерянные не все понимают в прямом смысле. Были мнения, что книга пойдёт о павших девушках, «ночных бабочках», если вырожаться корректно...

В общем-то, «Потерянные девушки Рима» - хороший сценарий к фильму, с радостью бы посмотрела, если бы таковой сняли, но только книгу тогда читать нельзя, спойлеры)

Иногда ответы лучше не искать

Прочитать эту книгу - все равно, что прогуляться по старинным улочкам Рима. Их много, и у каждой из них свои тайны. И на некоторые из этих тайн лучше не знать разгадок.

Их двое, и им обоим нечего терять. Она - фотограф потерявший мужа, он искатель приключений на свою пятую точку охотник за аномалиями, а по совместительству борец за добро и справедливость.Сейлор Мун А если серьезно, то у Маркуса действительно какая-то прям маниакальная тяга к справедливости. И именно это и привело его к делу о пропавшей девушке.

Сюжет раскрывать не буду, но написано интересно. Местами, правда, очень затянуто, но интересно. Эта книга не о том есть "добро" и есть "зло", и кто-то являет собой истинное зло, а кто-то кристально чист. Нет, книга о том, что у каждого человека есть темная сторона и о том, что случается, когда именно она берет верх над человеческим разумом.

Книга понравится любителям детективов в духе головоломок, возможно, любителям детективов Агаты Кристи. Для меня же немного не хватило динамики, но, даже не смотря на это хочется дальше познакомиться с творчеством Донато Карризи, тем более, что его "Подсказчик" ждет своей очереди.
  • в целом ничего,для любителей такого жанра книга должна понравится.Местами было нудновато ,скучно.Конец книги конечно поразил,ну совсем неожиданная развязка,для меня эта была самая интересная часть книги.

«зло, единожды порожденное, порождает другое зло. Порой оно заражает безудержно, всех без разбора.»

«Когда тебе уже не к кому обратиться, последнее, что остается, – уповать на Бога, в которого не веришь.»

Книгу «Потерянные девушки Рима» Донато Карризи можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 99 до 151 руб.

Издательство: Азбука-Аттикус, 2017

Издательство: Азбука, 2017

Заявки на участие (Цифропад)

Пример подачи заявки: Читаю цифропад (простой) 0 - 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - ...

Вопросы, обсуждения, пожелания (Цифропад)

Здесь задаем вопросы, обсуждаем, оставляем пожелания, предложения и жалобы.

"Но Боже мой, какая скука..."

Не знаю даже, что написать об этой книге. То, что она включена во всевозможные мастриды долго...

Кулинарная страничка