• Издательство:Азбука
  • Год:2022

«Каждое событие, происходящее в нашей жизни, имеет свою цель; нет ничего, что было бы лишено смысла. »

Густав Майринк — австрийский писатель, автор романов и рассказов в жанре «магического реализма». Широкую известность ему принес роман «Голем». Постепенно Майринк перешел от фантастического к мистическому, он начал выстраивать свой художественный мир исключительно во внутренней реальности сознания. Таков его роман «Белый Доминиканец», посвященный странствиям человеческого «я». Многие критики и литературоведы полагают, что «Белый Доминиканец» — лучший роман Майринка, в котором ему удалось перенести действие во внутренний мир человека и при этом рассказать захватывающую историю. Проза Майринка, эзотерическая, таинственная, герметическая, связанная с оккультным знанием, а еще — лаконичная, чуждая манерности и «красивостей», и сегодня, в начале XXI века, пользуется успехом у читателей. В настоящее издание включены также рассказы Г. Майринка, и среди них «Фиолетовая смерть», «Мудрость брахманов», «Доктор Ледерер», «G. M.». Обо всём этом и не только в книге Белый Доминиканец (Густав Майринк)

«Белый Доминиканец» Густав Майринк

Как интересно выплыл сейчас мне в руки этот роман. Он, кстати, подходит к моей книжной заявке на 2020-й год (роман, в названии которого есть цвет), но это никак не повлияло на мое решение его прочесть. Просто, во-первых, я, не так давно, написал рецензию на роман... Читать далее

Отзывов о книге «Белый Доминиканец» пока нет. Оставьте отзыв первым

«То, что человек испытывает на себе, он может увидеть и в других.»

«Белый Доминиканец» Густав Майринк

«Всякий уверен, что он знает, что такое фантазия, но мало кто догадывается, какую чудесную силу таит в себе это человеческое свойство.»

Если Вы не читали книгу «Белый Доминиканец», Вы можете купить её в магазинах: