Прыжок над пропастью, Питер Джеймс

Издательство: Азбука

Год: 2018

Вера вышла замуж по любви и стала еще красивее благодаря мужу — преуспевающему пластическому хирургу Россу Рансому. Казалось бы, ее жизнь похожа на сказку. Но сказки бывают страшными... Через несколько лет после свадьбы Вера с напряжением будет прислушиваться: не шуршат ли по гравию шины, не возвращается ли ее муж домой раньше времени? Отчего она так боится его, ведь он любит ее до смерти? Но не только душевное смятение и страх заставляют страдать молодую женщину — она ощущает странные симптомы, на которые обращает внимание ее новый знакомый, доктор Кэбот, приверженец нетрадиционной медицины. Разумеется, муж, тем более такой ревнивый, как Росс, против этого знакомства! Он был так искренен со своей женой, он желал ей только добра, он все — или почти все — рассказал ей о своем прошлом... Разъяренный не на шутку, хирург нанимает частного детектива, чтобы следить за женой, а та с каждым днем чувствует себя все хуже. Ей кажется, что у нее под ногами разверзается пропасть. Спасти Веру может только чудо... Обо всём этом и не только в книге Прыжок над пропастью (Питер Джеймс)

Триллер переводится как "дрожалка"...

...но я не дрожал.
Это именно тот случай, когда "меня пугают, а мне не страшно". Почему-то все чаще книги, гордо объявленные "триллерами", и, предположительно, должны нагонять холодку в кровь, оказываются надуманными, кое-как сляпанными поделками, на которых проступают швы и отовсюду торчат уши автора.
По сути. Идея довольно проста - есть женщина, у которой, вроде бы, удалась жизнь - муж богат и красив, причем добился богатства в буквальном смысле, своими руками - он преуспевающий пластический хирург, дом - полная чаша... Но муж, как нам прямо говорят в эпилоге, не так прост. Возможно (возможно!) ему иногда нравится убивать людей. Да и женщину, после поездки в Таиланд, начинают преследовать недомогания, которые, в итоге приводят к раскрытию редкой болезни.
И множество сюжетных линий начинают расходится, все хуже стыкуясь друг с другом. Смерть (убийство?) девушки на операционном столе - пролог - провисает без всяких объяснений. Муж оказывается не зловещим Ганнибалом Лектором, а банальным ревнивцем и эгоцентриком, желающим полностью контролировать жену....смертельная боезнь которой проходит как-то сама благодаря любви и травяным пилюлям, которыми её новонайденная любовь пичкает. Я даже комментировать это не хочу.
Резюмируя - если вы хотите почитать мутный псевдопсихологический псевдотриллер с нестреляющими ружьями, провисающими сюжетными ходами и трафаретным злодеем - можете открыть "Прыжок над пропастью", если же нет, не советую даже терять время. Это не "прыжок над пропастью", это скорее "топтание у канавы".
  • Когда твой преуспевающий супруг на поверку оказался тираном и убийцей и ты встречаешь мужчину с которым хотела бы прожить всю свою жизнь, остается бороться за себя, за него и своего сына. Захватывающий сюжет, динамичное развитие событий. Эта книга стоит того, чтобы перечитывать ее снова и снова.

Цитат из «Прыжок над пропастью» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«"Он был хороший человек, твой папа. Хороший человек. Он никогда не причинил никакого вреда никому". - Кен снова сжал ее руку. - Что за дурацкая эпитафия, а? У нее не хватило духу сказать, что он был старым глупым пердуном, который просрал свою жизнь.» (Питер Джеймс)

Книгу «Прыжок над пропастью» Питер Джеймс можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 287 до 358 руб.

Издательство: Центрполиграф, 2010

Издательство: Центрполиграф, 2009

Мир ужасов

Как вы думаете, какое самое подходящее время для чтения сказаний ужасов?! Мой ответ – на ночь глядя...

Какой породы была Муму? Подоплека знаменитого рассказа Тургенева в бытовых реалиях середины XIX века

"Иван Тургенев написал отличный рассказ о глухонемом парне с плантации. Этот славный русский...

Каждая жизнь загадка

Мое знакомство с Маргарет Этвуд началось с необычной книги, а именно с нового литературного...

Подарочки :)

Какой замечательный день! Получила сразу аж две посылки! Первая от клуба книгоголиков с книгой ...