• Издательство:КноРус
  • ISBN:9785859719051
  • Год:2007

Предлагаемая читателю работа представляет собой сочетание краткого комментария, постатейных материалов, адвокатской и судебной практики (в том числе практики Верховного Суда и Конституционного Суда РФ), образцов судебных документов (исковых заявлений, ходатайств, жалоб и пр.) и создана автором как пособие для практикующего юриста, в первую очередь адвоката.

Несмотря на то, что новый ГПК вступил в действие с 1 февраля 2003 года, еще достаточно длительное время будут использоваться судебная практика и рассматриваться в порядке надзора дела со ссылкой на нормы ранее действующего ГПК.

Прилагаемая сравнительная таблица двух ГПК - ныне действующего и прежнего - облегчит применение нового процессуального закона профессиональными юристами.

Во 4-м издании учтены все изменения, произошедшие в законодательной и нормативной базе за последнее время.

Для адвокатов, судей, прокуроров, студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, а также для всех, кто интересуется гражданским судопроизводством. Обо всём этом и не только в книге Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Комментарии. Постатейные материалы. Судебная и адвокатская практика. Образцы документов (Е. П. Данилов)

Рецензий на книгу «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Комментарии. Постатейные материалы. Судебная и адвокатская практика. Образцы документов» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Комментарии. Постатейные материалы. Судебная и адвокатская практика. Образцы документов» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Комментарии. Постатейные материалы. Судебная и адвокатская практика. Образцы документов» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Комментарии. Постатейные материалы. Судебная и адвокатская практика. Образцы документов», Вы можете купить её в магазинах:

Фанаты «Властелина колец» нашли утерянный советский спектакль по мотивам книги

Телеспектакль «Хранители», снятый по первой книги серии «Властелина колец» был впервые опубликован... Читать далее

Изводишь единой рецензии ради...

С чего начинается рецензия? Звучит, будто "с чего начинается родина". При некотором... Читать далее

12 - 18 апреля 2021 года

12-13 апреля. Понедельник & ВторникТак я немного за.. работаталась, потому с обзором слегка... Читать далее

«В начале было…»

Как же тяжело далась мне эта книга. Настолько, что посреди повествования у меня всё застопорилось... Читать далее

Недобрая старая Англия

«Недобрая старая Англия» Екатерина Коути

Для начала я поинтересовалась у гугла, кто же такая загадочная Кэтрин Коути, как ни странно, она оказалась моей землячкой, родилась в Казахстане, в городе Алматы. В 2000-2002 годах... Читать далее

Леликовна Леликовна4 дня 10 часов 35 минут назад