• Издательство:КноРус
  • ISBN:9785859719051
  • Год:2007

Предлагаемая читателю работа представляет собой сочетание краткого комментария, постатейных материалов, адвокатской и судебной практики (в том числе практики Верховного Суда и Конституционного Суда РФ), образцов судебных документов (исковых заявлений, ходатайств, жалоб и пр.) и создана автором как пособие для практикующего юриста, в первую очередь адвоката.

Несмотря на то, что новый ГПК вступил в действие с 1 февраля 2003 года, еще достаточно длительное время будут использоваться судебная практика и рассматриваться в порядке надзора дела со ссылкой на нормы ранее действующего ГПК.

Прилагаемая сравнительная таблица двух ГПК - ныне действующего и прежнего - облегчит применение нового процессуального закона профессиональными юристами.

Во 4-м издании учтены все изменения, произошедшие в законодательной и нормативной базе за последнее время.

Для адвокатов, судей, прокуроров, студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, а также для всех, кто интересуется гражданским судопроизводством. Обо всём этом и не только в книге Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Комментарии. Постатейные материалы. Судебная и адвокатская практика. Образцы документов (Е. П. Данилов)

Рецензий на книгу «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Комментарии. Постатейные материалы. Судебная и адвокатская практика. Образцы документов» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Комментарии. Постатейные материалы. Судебная и адвокатская практика. Образцы документов» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Комментарии. Постатейные материалы. Судебная и адвокатская практика. Образцы документов» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Комментарии. Постатейные материалы. Судебная и адвокатская практика. Образцы документов», Вы можете купить её в магазинах:
При покупке в этом магазине Вы возвращаете на личный счет BM и становитесь претендентом на приз месяца от BookMix.ru!
Подробнее об акции
OZON.ru 280

25 января - 31 января 2021 года

25 января 2021 годаВсем привет! В этот день, пусть и небольшим опозданием с вами опять я, обзорный... Читать далее

Поучимся хотя бы рецензии писать!

«Литературная мастерская» написана несколькими авторами, каждый из которых берётся за знакомую ему... Читать далее

Как будут отмечать 200-летие Николая Некрасова

Наступивший 2021 год пройдёт под знаком Некрасова. Родился Николай Алексеевич 10... Читать далее

За что дают сейчас Нобелевку?

Давно уже книга не дарила мне такого широкого спектра эмоций и мыслей – от неприятия и ужасной... Читать далее

Тревожные люди

«Тревожные люди» Фредрик Бакман

Совершенно удивительная вещь удалась Бакману – весело говорить о серьезном и даже трагическом, не опускаясь до пошлости и не загоняя читателя в тоску. Посудите сами: что может быть смешного... Читать далее

Елена Р. Елена Р.4 дня 11 часов 4 минуты назад