Мы играем, сочиняем и поем. Сольфеджио. 6 класс

Мы играем, сочиняем и поем. Сольфеджио. 6 класс, Ж. Металлиди, А. Перцовская

Издательство: Композитор - Санкт-Петербург

Год: 2017

Данный учебник является шестым в серии учебных пособий по сольфеджио для детских музыкальных школ под общим названием "Мы играем, сочиняем и поем". Как и в предыдущих выпусках, в нем используются отрывки из музыки русских и зарубежных композиторов, народные песни, а также песни, сочиненные учениками авторов. Музыкальный материал систематизирован по разделам, которые соответствуют основным теоретическим темам, изучаемым в шестом классе ДМШ. По замыслу авторов каждое полугодие завершают музыкальные примеры для пения с листа. Вместо уже традиционного раздела "Наш оркестр" публикуется музыкальное приложение для пения с сопровождением - семь разных по характеру и степени сложности вокальных произведений. Подробное описание основных форм работы (игра на фортепиано, интонационные упражнения, слуховой анализ, проверочные задания) дано в методических рекомендациях. Обо всём этом и не только в книге Мы играем, сочиняем и поем. Сольфеджио. 6 класс (Ж. Металлиди, А. Перцовская)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Мы играем, сочиняем и поем. Сольфеджио. 6 класс» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Мы играем, сочиняем и поем. Сольфеджио. 6 класс» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Мы играем, сочиняем и поем. Сольфеджио. 6 класс» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Мы играем, сочиняем и поем. Сольфеджио. 6 класс» Ж. Металлиди, А. Перцовская можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 349 руб.

Сегодня, 17 июня, в истории

В этот день родились: 1808 — Генрик Арнольд Вергеланд (Henrik Arnold Wergeland) (ум. 1845)...

15 гульденов за голову.

Когда я увидела на книжной полке графическую версию дневника Анны Франк, меня это немного...

Суббота книголюбов!

Мемчики

У меня острая мемная недостаточность. Нигде ничего нет. Довольствуйтесь этим.