Этимологический словарь русского языка

Словарь содержит более 5000 употребительных слов современного русского языка. В него включены также названия растений, животных, единицы измерения и названия химических элементов. При омонимах и некоторых терминах даются краткие толкования или энциклопедические справки. В словарных статьях раскрываются пути заимствования слов, приводятся слово или основа - источник заимствования. Практически каждая статья содержит датировку появления слова в русском языке.

Словарь предназначен не только специалистам-филологам, но и всем, кто интересуется происхождением слов в русском языке. Обо всём этом и не только в книге Этимологический словарь русского языка (Г. Ю. Багриновский)

Рецензий на книгу «Этимологический словарь русского языка» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Этимологический словарь русского языка» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Этимологический словарь русского языка» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Этимологический словарь русского языка», Вы можете купить её в магазинах:

Синдром Петрушки

«Синдром Петрушки» Дина Рубина