Отдел, Алексей Сальников
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

Скачать электронную книгу

«Вот ведь, блин, население. Так, вроде, посмотришь, мирные пейзане, а как-то раз бухал со слесарями, зашла речь об оружии, так почти у каждого в загашнике ствол припрятан. Главное, двое оказались конвоирами бывшими, сослуживцами из одного и того же поселка призванными, умудрились пистолеты из армии утащить. Я их спрашиваю, на хрена? Они еще в семидесятые служили, когда и речи быть не могло о том, что может что-то случиться, ни там революции, ни другой какой байды. Они говорят, на всякий случай. Этот вот деревенский «всякий случай» меня до глубины души пронял. Может статься, что у кого и танк в стожке укрыт. »

Игорь в принципе не ждал хорошего от этой работы: заброшенная котельная в промзоне, коллеги с волчьими билетами, ну какие там могли быть цели и задачи.
Надо напиться, думает Игорь, поднимаясь к вашим соседям. Раз-два-три-четыре, главное не перепутать этаж. Слышите шум наверху? Это не дети расшалились, это выстрелы.
Алексей Сальников - российский поэт и прозаик. Публиковался в альманахе "Вавилон", журналах "Воздух", "Урал", "Уральская новь" и других. Его роман "Петровы в гриппе и вокруг него" вошел в короткие списки премий "Большая книга" и "НОС" и стал одной из самых обсуждаемых книг 2017 года. Обо всём этом и не только в книге Отдел (Алексей Сальников)

4.6

«Отдел» Алексей Сальников

Всегда, знаете, трудно описывать книгу, которая понравилась. Тем более, если понравилась она скорее на эмоциональном уровне, а в области рационального немного выбила из колеи.Зря автор попытался явления в книге описанные фантастикой замаскировать. На мой взгляд, это не... Читать далее

«Отдел» Алексей Сальников

Что ж, какое время – такие и герои.Эта нехитрая максима сопровождала меня во время чтения «Отдела». Не оставляла, когда от повествования захватывало дух; не покидала, когда становилось едко противно; была со мной, когда я хохотал над описаниями автора. Автор –... Читать далее

4.17

«Отдел» Алексей Сальников

Главный герой Игорь, уволенный из органов за какую-то мизерную коррупцию, долго промаявшись без работы, по наводке бывших коллег едет в новую контору. Снаружи место службы непрезентабельное, какая-то котельная, а внутри сборище таких же... Читать далее

Аппиан Аппиан30/11/2019

«Вы ведь даже и от обезьян недалеко ушли. Вам до сих пор важно сидеть на более высокой пальме, чем остальные обезьяны, потому что когда-то давало большую вероятность спастись от хищников. Все — от отдельных людей до целых социумов, до стран и народов — занимаются залезанием на более высокую пальму. Для кого-то эта пальма — изучение мироздания, для кого-то — просто спокойная жизнь. Даже выход в космос — всего лишь попытка залезть на такую пальму, где никто не достанет, и возможность кидать кокосами в тех, кто сидит ниже.»

«Отдел» Алексей Сальников

«Промилле в его крови отлакировали город в его глазах до степени, когда город стал казаться сказочным местом, полным свежего весеннего ветра и чуть ли не огней Бродвея.»

Если Вы не читали книгу «Отдел», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 503