Бывшие. Книга о том, как класть на тех, кто хотел класть на тебя

Бывшие. Книга о том, как класть на тех, кто хотел класть на тебя, Наталья Краснова

ISBN: xxxxxxx

Год: 2018

«Помню, у меня в университете была подруга, которую бил парень. Я периодически слушала ужасные истории о том, как и обо что он ее ударил. Мы с девчонками переживали и в конце концов убедили ее расстаться с этим товарищем. Она нашла себе нового ухажера, но через месяц снова гуляла со своим садистом. Причина была простая: «Девочки! У нас с ним страсть и любовь. А вы так и продолжайте тухнуть в своих скучных отношениях!» Как говорила моя бабушка, каждый сам выбирает себе веревку, на которой повеситься.»

Эта книга написана обычной женщиной, которая в своей жизни сделала много ошибок, но не призывает читательниц учиться на них. Цель автора – помочь девушкам узнать, что их ждет, если они влюбятся и решат встречаться с женатиком. Или с тираном и деспотом. Или с трепетным романтиком. Или с алкоголиком.
Автор с юмором рассказывает о разных типажах мужчин, которые чаще всего встречаются в жизни современных женщин. И показывает, чем грозят отношения с такими типажами.
В книге нет красивого финала о встрече с Принцем и обретении вселенского счастья. А еще ней нет советов о том, как правильно заниматься сексом втроем и что нужно делать, чтобы навсегда привязать к себе возлюбленного. Но зато в ней есть ценные наблюдения, тонкие психологические зарисовки и забавные откровения. Обо всём этом и не только в книге Бывшие. Книга о том, как класть на тех, кто хотел класть на тебя (Наталья Краснова)

Вот и всё, вот и всё

Когда суровая тридцативосьмилетняя женщина из Челябинска с отменным чувством юмора, огромным багажом жизненного опыта и кандидатской степенью в области педагогики берётся за перо (в нашем случае, за клавиатуру), будет смешно, грустно и поучительно. Жаль только, что редко кто из нас учится на чужих ошибках.

Вы не заметите, как перелистнёте последнюю страницу этой книги – она читается максимально легко и приятно, как будто ты сидишь на кухне и за чашкой ароматного чая (или бокальчиком пряного глинтвейна, кому как больше нравится) беседуешь с лучшей подругой, вспоминая дела давно минувших дней, которые теперь ты наконец можешь оценить объективно – розовые очки давно разбились.

Наталья не расскажет секрета, как выйти замуж за пять минут (оно вам надо?) или что делать, чтобы нынешний не стал бывшим (опять же, оно вам надо?), но заставит взглянуть на ситуацию (а может, и на себя) под другим углом. Популярным языком, приправив его изрядной дозой иронии и средств художественной выразительности, автор расскажет о том, о чём мы либо сами догадывались (но никак не могли сформулировать в своей голове точное определение), либо о том, что мы боялись признать даже в разговоре с самой собой – чётко, местами жестко, как будто резким движением оторвав пластырь с подзатянувшейся раны.

В конечном итоге, каждая из нас узнает в героине себя, а в Наташиных бывших – своих бывших, в том числе, и бывших подруг. Как бы некоторые из нас не старались это отрицать, мы – девочки, и нам хочется любви, как в романах, чтобы падать в обморок от переизбытка чувств; нам хочется, чтобы бывший кусал локти, когда, спустя несколько лет после расставания, мы с ним встретимся, разумеется, абсолютно случайно; и нам хочется «здоровых отношений», к которым мы, увы, чаще всего не готовы сами.

Любите себя и не бойтесь сказать ненужным людям: «Нам нужно идти разными дорогами: мне – направо, а тебе – censored».
  • Забавная такая книжечка. Жизненную мудрость из нее я черпать не собиралась, но хотела посмеяться. Не советую воспринимать все написанное за истину в последней инстанции. Ведь действительно, книгу писала обычная женщина. Хотя и утверждать, что здесь написаны глупости тоже не буду :)

«В общем, девушки, если вас родители или парни пугают перспективой остаться в полном одиночестве, до тридцати двух лет показывайте им эту статистику. После тридцати двух лет показывайте средний палец.»

«Сначала я верила, что нужно беречь свою любовь, потом - что нужно беречь своего мужчину. Сейчас - что надо беречь свои нервы. А всё остальное найдете заново.»

К сожалению, в данный момент книги «Бывшие. Книга о том, как класть на тех, кто хотел класть на тебя» нет в продаже :(

Бывшие. Книга о том, как класть на тех, кто хотел класть на тебя

Издательство: АСТ, 2018

Помогите выбрать))

Какую книгу читать следующей?? Прям вот Глаза разбегаются,никак не могу выбрать! ...

Книги из 13 стран мира привезут на книжную выставку в столицу Казахстана

С 24 по 27 апреля 2019 года в выставочном центре «Корме» будет проходить IV Евразийская...

Выбираем книгу мая

Апрель подходит к концу, на нас надвигается май, а вместе с ним его майские праздники (в которые я...

Сказку «Красная Шапочка» назвали сексистской

В Каталонии прошла акция по выявлению скрытого сексизма. После проверки библиотеки одной из школ в...