Бывшие. Книга о том, как класть на тех, кто хотел класть на тебя

MyBook.ru: 99RUB руб. купить

Бывшие. Книга о том, как класть на тех, кто хотел класть на тебя, Наталья Краснова
Начать читать

ISBN: xxxxxxx

Год: 2018

«Я против феминизма. Что за чушь - утверждать, что мужчины и женщины равны?.. Женщины на голову выше.»

Эта книга написана обычной женщиной, которая в своей жизни сделала много ошибок, но не призывает читательниц учиться на них. Цель автора – помочь девушкам узнать, что их ждет, если они влюбятся и решат встречаться с женатиком. Или с тираном и деспотом. Или с трепетным романтиком. Или с алкоголиком.
Автор с юмором рассказывает о разных типажах мужчин, которые чаще всего встречаются в жизни современных женщин. И показывает, чем грозят отношения с такими типажами.
В книге нет красивого финала о встрече с Принцем и обретении вселенского счастья. А еще ней нет советов о том, как правильно заниматься сексом втроем и что нужно делать, чтобы навсегда привязать к себе возлюбленного. Но зато в ней есть ценные наблюдения, тонкие психологические зарисовки и забавные откровения. Обо всём этом и не только в книге Бывшие. Книга о том, как класть на тех, кто хотел класть на тебя (Наталья Краснова)

Вот и всё, вот и всё

Когда суровая тридцативосьмилетняя женщина из Челябинска с отменным чувством юмора, огромным багажом жизненного опыта и кандидатской степенью в области педагогики берётся за перо (в нашем случае, за клавиатуру), будет смешно, грустно и поучительно. Жаль только, что редко кто из нас учится на чужих ошибках.

Вы не заметите, как перелистнёте последнюю страницу этой книги – она читается максимально легко и приятно, как будто ты сидишь на кухне и за чашкой ароматного чая (или бокальчиком пряного глинтвейна, кому как больше нравится) беседуешь с лучшей подругой, вспоминая дела давно минувших дней, которые теперь ты наконец можешь оценить объективно – розовые очки давно разбились.

Наталья не расскажет секрета, как выйти замуж за пять минут (оно вам надо?) или что делать, чтобы нынешний не стал бывшим (опять же, оно вам надо?), но заставит взглянуть на ситуацию (а может, и на себя) под другим углом. Популярным языком, приправив его изрядной дозой иронии и средств художественной выразительности, автор расскажет о том, о чём мы либо сами догадывались (но никак не могли сформулировать в своей голове точное определение), либо о том, что мы боялись признать даже в разговоре с самой собой – чётко, местами жестко, как будто резким движением оторвав пластырь с подзатянувшейся раны.

В конечном итоге, каждая из нас узнает в героине себя, а в Наташиных бывших – своих бывших, в том числе, и бывших подруг. Как бы некоторые из нас не старались это отрицать, мы – девочки, и нам хочется любви, как в романах, чтобы падать в обморок от переизбытка чувств; нам хочется, чтобы бывший кусал локти, когда, спустя несколько лет после расставания, мы с ним встретимся, разумеется, абсолютно случайно; и нам хочется «здоровых отношений», к которым мы, увы, чаще всего не готовы сами.

Любите себя и не бойтесь сказать ненужным людям: «Нам нужно идти разными дорогами: мне – направо, а тебе – censored».
  • Мне очень понравилось. Вот прям очень-очень. Легла на душу книжечка, как будто там ее и не хватало.
    Наташа Краснова, по мне так очень умная женщина и талантливый комик, интересно рассказывает о своих бывших - а вместе с тем и о самых распространенных типажах мужчин, которые так или иначе встречаются в жизни среднестатистической женщины.
    Здесь и изменщики, и женатики, и интернет-знакомства и феноменальная женская способность выдумывать романтические истории из ничего.
    В некоторых местах было смешно, в некоторых - грустно, но в любом случае книга полезная, легко читаемая и жизнеутверждающая.

«Романтизм сводит людей друг с другом, но только реализм помогает им жить вместе.»

«В общем, девушки, если вас родители или парни пугают перспективой остаться в полном одиночестве, до тридцати двух лет показывайте им эту статистику. После тридцати двух лет показывайте средний палец.»

Книгу «Бывшие. Книга о том, как класть на тех, кто хотел класть на тебя» Наталья Краснова можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 99 руб.

Бывшие. Книга о том, как класть на тех, кто хотел класть на тебя

Издательство: АСТ, 2018

Компотная ода

Farit в ноябре варила Крепкий триллерный компот, И при этом говорила, Что он знания даёт. И...

Жду марафон!

С начала зимы и вплоть до лета у меня начинается период активностей на Букмиксе. Не знаю на сколько...

Игры разума

Честно скажу, Мураками - это совсем не мой писатель. От него у меня странное остается ощущение...

А чё, писатель, самому слабо нажать курок?

Вот если бы я не подписался на «Книгу месяца», то вряд ли бы я прочитал до конца «Петровых в...