Психология экстремальных ситуаций. Учебник для вузов

Психология экстремальных ситуаций. Учебник для вузов, Под ред. Ю. C. Шойгу
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

• Издательство:Питер
  • Год:2019

Работа в чрезвычайных ситуациях, при ликвидации их последствий предъявляет серьезные требования как к профессиональной подготовке специалистов (спасателей, пожарных, кинологов, врачей, инженеров), так и в не меньшей мере к их психологической подготовке._x000D_Что происходит с людьми, попавшими в зону бедствия? Почему люди ведут себя по-разному в, казалось бы, одинаковых условиях? Что происходит с людьми во время работы по ликвидации чрезвычайной ситуации и после ее завершения? Это те вопросы, которые интересуют специалистов. _x000D_В работе над этой книгой авторы использовали современные научные знания, а также опыт работы в условиях катастроф и чрезвычайных ситуаций. В учебнике отражены проблемы психологии чрезвычайных ситуаций, стресса, оказания экстренной психологической помощи, а также вопросы профессионального здоровья специалистов, работающих в экстремальных условиях._x000D_Книга написана коллективом ведущих отечественных специалистов, сотрудников Центра экстренной психологической помощи МЧС РФ и основано как на зарубежном, так и на отечественном опыте. Издание предназначено для психологов, психотерапевтов, психиатров, студентов вузовских факультетов психологического профиля, а также сотрудников МВД и МЧС._x000D__x000D_ Обо всём этом и не только в книге Психология экстремальных ситуаций. Учебник для вузов (Под ред. Ю. C. Шойгу)

Рецензий на книгу «Психология экстремальных ситуаций. Учебник для вузов» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Психология экстремальных ситуаций. Учебник для вузов» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Психология экстремальных ситуаций. Учебник для вузов» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Психология экстремальных ситуаций. Учебник для вузов», Вы можете купить её в магазинах:

Утопия-авеню

«Утопия-авеню» Дэвид Стивен Митчелл