Женщины непреклонного возраста и др. беспринцыпные рассказы

Литрес: 209 руб. скачать

Женщины непреклонного возраста и др. беспринцыпные рассказы, Александр Цыпкин

Издательство: АСТ

Год: 2018

"В этих историях все странно, неожиданно, но при этом парадоксальным образом достоверно. От этого делается легко, свободно и весело. Читая книгу „Женщины непреклонного возраста“, я смеялся. Иногда — неприлично громко".Андрей АствацатуровОт редакции:Хулиганская лирика харизматичного питерского пиарщика и журналиста Александра Цыпкина заслуженно переросла сетевой успех и популярность в периодческих СМИ. Эта книга в основном заставит вас смеяться, один раз плакать, но главное она вернет аппетит к жизни, а может — и любовь к людям. Обо всём этом и не только в книге Женщины непреклонного возраста и др. беспринцыпные рассказы (Александр Цыпкин)

Цыпкина всякий знает

Писателя (или, все же, автора?) Цыпкина сегодня знают многие. Сам он даже где-то написал, что его рассказы изучают в университете, во всяком случае, в Санкт-Петербургском. Так ли это, неизвестно. Но если даже и изучают, то вполне заслуженно. Цыпкин в сачок своего стиля поймал некое дуновение, легкую, почти незримую дрожь нашего времени. В его рассказах, словно мухи в янтаре (или золотистые семечки в мелко перетертом варенье) мелькают знакомые ситуации, события, сценки. И все это подано в очень правильной форме. Он не философствует, не умничает, он прост и легок, как устройство вейпа. Цыпкин также элегантен, изящен, и, по большому счету, абсолютно безвреден. Его можно читать даже с большого бодуна. Пробовал - получилось. Он никогда никого не обижает, не втыкает шпильки, не прячет кукиш в кармане, делает комплименты женщинам, и если над кем-то и смеется, то в первую очередь над собой. При этом, Цыпкин в и самом деле остроумен. В меру, в пределах дозволенного, на безопасном расстоянии. Чтобы кулаком не достали. Вот за это Цыпкина, пожалуй, и любят. Обожают! Боготворят! Восхищаются!
Как ни удивительно, боготворят его те самые, о ком он пишет. Т. е менеджеры среднего звена, состоятельные бизнесмены, артисты, богатенькие дамы средних лет. Боюсь, что книги Цыпкина представители иных социальных слоев даже не поймут. Потому что в этих рассказах нет ни щедро-алкогольного витийства, свойственного Веничке Ерофеева, ни иронической наблюдательности Довлатова, ни прожигающей насквозь пулевой меткости Жванецкого.
Цыпкин - режиссер комедии положений. Он конструирует юмор так же, как ребенок из «лего» собирает дома, машины и станции. Они почти как настоящие.
И главное здесь – это «почти».

Будет весело

Читаю самую продаваемую сатирическую книгу в России. Александр Цыпкин «Женщины непреклонного возраста и др. беспринцЫпные рассказы». Узнал о ней благодаря рассказу, прочитанному Данилой Козловским. Впрочем, также замечательно их читает и Константин Хабенский.
Прекрасные душевные рассказы, перемешанные с короткими историями-байками, и приправленные остроумными цитатами из Твиттера автора, составили отличный сборник для занятного летневечернего интересного чтения.

«Масштаб «эффекта бабочки» зависит от того, чьи крылья взмахнули».
Истории получились разные. Несколько сюжетов о юности, изворотливости и хитрых жизненных переплетениях. Например, о выгодном трудоустройстве всеобщего племянника Яши.

«Ничто так не убивает безответную любовь, как год взаимности».
Основой сборника все-таки стали истории амурно-любовной направленности. Трогательные, душевные, комедийные и печальные – каждая оставила след и запомнилась.
«Влюбленность: человек ушел, месяц ты лезешь на стену, потом отпускает. Любовь: первый месяц тебя вроде отпускает, а потом лезешь на потолок».

Завершают сборник зарисовки из поездок петербургского автора по провинции.
«Завтра мы поедем в деревню N. На экскурсию. Можете не брать еду с собой, там угостят топленым молоком и солеными огурцами. Будет весело».
  • Сборник недорассказов и заметок из жизни, легкое чтиво для любителей Cosmopolitan. Живой юмористический слог, чем-то похоже на Славу Сэ.

«Докторская диссертация в голове не даёт право женщине эту голову не мыть.»

«Лучшую подругу девушки легко определить по комментарию к ее новому аватару: «Красотка! Не узнать!!!»»

Книгу «Женщины непреклонного возраста и др. беспринцыпные рассказы» Александр Цыпкин можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 209 до 290 руб.

Женщины непреклонного возраста и др. беспринцЫпные рассказы

Издательство: АСТ, 2017

Женщины непреклонного возраста

Издательство: Аудиокнига, 2016

Женщины непреклонного возраста

Издательство: АСТ, 2015

Король Лев и другие

Кажется, здесь уже это было, но всё равно делюсь. Что-то уж очень мне понравились эти иллюстрации:...

Жизнь под вуалью

Считается, что каждая девочка мечтает стать принцессой. Наверное, правда, не помню, чтобы этого...

Жив-здоров - лежу в больнице, сыт по горло - есть хочу

Эту книгу невозможно обсуждать без спойлеров. Получатся общие фразы, которых и так кругом хватает...

Сегодня, 4 июля, в истории

В этот день родились: 1610 — Поль Скаррон (ум. 1660), французский поэт («Вергилий наизнанку»). ...