РИСОВЫЙ ШТУРМ в карточках. 56 инструментов для поиска нестандартных идей

О книгеВам нужно уникальное изобретение, новый рынок для готового продукта или новое решение? Разомните умственные мышцы с помощью тренажера для творческого мышления, разработанного Майклом Микалко, автором новаторской книги «Рисовый штурм». Этот набор карточек для стимулирования идей отражает суть методов Микалко, позволяя вам посмотреть на свои задачи под новым углом. Тасуя, смешивая и сопоставляя карточки, придумывайте новые идеи, при помощи методов критической оценки проверяйте, формулируйте и совершенствуйте их, а потом воплощайте в жизнь. В этой книге вы найдете много вопросов для стимуляции мыслительного процесса и примеров применения описанных методов. Это неиссякаемое топливо для творчества и стимуляции воображения.От автораВы хоть раз пытались придумать новую идею, просто решив ее придумать? Подумайте несколько минут о новых способах продажи вашего продукта. Как успехи? Если вы похожи на большинство людей, то, скорее всего, вам было трудно придумать больше пары штук. Наш мозг не любит помогать нам в таких задачах. Нам очень сложно создавать новые идеи, не затратив каких-то промежуточных усилий. Другое дело - придумывать новые идеи, решения и что угодно, используя список наводящих вопросов.В этой книге есть список вопросов, основанных на методике SCAMPER из моей книги «Рисовый штурм и еще 21 способ мыслить нестандартно» и работах Алекса Осборна, одного из первых преподавателей творческого мышления и отца методики мозгового штурма. Все новое - по сути вариации уже существующего. Чтобы создать новинку (идею, продукт, процесс, что угодно), достаточно «поиграть» со знакомой темой. Есть девять основных способов манипулирования, и эти карточки учитывают их все.Карточки задают направление творческому мышлению. Вместо того чтобы пытаться мысленно обыгрывать несколько концепций в надежде, что волшебным образом появится идея, вы с помощью карточек фокусируете воображение на предмете иначе и получаете новый способ интерпретировать то, на чем сосредоточились.Для кого книгаДля всех, кому нужны новые оригинальные идеи.Для всех фанатов креативных методик Майкла Микалко.Для всех, кто хочет внедрить креативное мышление в работу своей команды. Обо всём этом и не только в книге РИСОВЫЙ ШТУРМ в карточках. 56 инструментов для поиска нестандартных идей (Майкл Микалко)

Рецензий на книгу «РИСОВЫЙ ШТУРМ в карточках. 56 инструментов для поиска нестандартных идей» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Рисовый штурм и еще 21 способ мыслить нестандартно» Майкл Микалко

Я искал какую-нибудь современную книгу, посвящённую техникам креативности (что-нибудь вроде ТРИЗ, но только написанное в 21 веке) и по всем первым запросам был именно Майкл Микалко, с целой полкой сочинений.Плюс книги - структурированный список... Читать далее

Отзывов о книге «РИСОВЫЙ ШТУРМ в карточках. 56 инструментов для поиска нестандартных идей» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «РИСОВЫЙ ШТУРМ в карточках. 56 инструментов для поиска нестандартных идей» пока нет. Добавьте цитату первым

«Тьма не существует сама по себе — так мы назвали отсутствие света. Вероятно, люди обзаводятся вредными привычками за неимением хороших и тем самым впускают в свою жизнь темную пустоту. Когда вы обретаете хорошие привычки, они освещают другие пути, показывают вам все возможности, возрождают вашу уверенность в своих силах и дарят надежду. И еще они служат прекрасным фундаментом для будущего.» (Майкл Микалко)

Если Вы не читали книгу «РИСОВЫЙ ШТУРМ в карточках. 56 инструментов для поиска нестандартных идей», Вы можете купить её в магазинах: