Русская контрреволюция. Белые от Ростова до Парижа

Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

Скачать электронную книгу
  • Издательство:Питер
  • Год:2018

«Я Россией не торгую! (генерал А.В. Колчак)»

Русская контрреволюция. Белогвардейцы. Во всей нашей истории ХХ века нет более мифологизированной темы.Кто же они? Подлинные герои, или грабители и убийцы? Люди, проявившие военную доблесть, или военные преступники? Оба образа далеки от реальности. Понятная и привычная для нас история гражданской войны, превращается в толком никому не известную, парадоксальную историю русской контрреволюции.К чему в действительности стремились белые правительства? Как управляли подконтрольной им территорией, строили взаимоотношения с церковью, организовывали антибольшевистское подполье и находили союзников в лице иностранных интервентов? Новая книга известного журналиста, историка и писателя Армена Гаспаряна посвящена столетию русской контрреволюции "Второй русской смуте", еще более кровавой. Обо всём этом и не только в книге Русская контрреволюция. Белые от Ростова до Парижа (Армен Гаспарян)

Рецензий на книгу «Русская контрреволюция. Белые от Ростова до Парижа» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Русская контрреволюция. Белые от Ростова до Парижа» Армен Гаспарян

Навряд ли в России найдётся семья, которая не испытала на себе все тяготы революции 1917 года. Поэтому эта тема всегда была мне не просто интересна, а "больной семейной мозолью". К сожалению, кто прав и кто виноват во всём этом уже... Читать далее

Chatterelle Chatterelle24/01/2023
Если Вы не читали книгу «Русская контрреволюция. Белые от Ростова до Парижа», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 475
Скачать книгу «Русская контрреволюция. Белые от Ростова до Парижа»: