«Если квантовая теория и противоречит нашему здравому смыслу, то лишь потому, что природе, похоже, до нашего здравого смысла нет никакого дела.»

Инстинкт говорит нам, что наш мир трехмерный. Исходя из этого представления, веками строились и научные гипотезы. По мнению выдающегося физика Митио Каку, это такой же предрассудок, каким было убеждение древних египтян в том, что Земля плоская. Книга посвящена теории гиперпространства. Идея много­мерности пространства вызывала скепсис, высмеивалась, но теперь признается многими авторитетными учеными. Значение этой теории заключается в том, что она способна объединять все известные физические феномены в простую конструкцию и привести ученых к так называемой теории всего. Однако серьезной и доступной литературы для неспециалистов почти нет. Этот пробел и восполняет Митио Каку, объясняя с научной точки зрения и происхождение Земли, и существование параллельных вселенных, и путешествия во времени, и многие другие кажущиеся фантастическими явления. Обо всём этом и не только в книге Гиперпространство. Научная одиссея через параллельные миры, дыры во времени и десятое измерение (Митио Каку)

«Гиперпространство. Научная одиссея через параллельные миры, дыры во времени и десятое измерение» Митио Каку

Ученые, словно волны океана, бьются о гранитный монолит Природы в надежде отщепить от него как можно большие куски знания, конечно, чаще всего получается отшелушивать лишь какие-то крошки. Но бывает, что на монолите этом удается проникнуть во вдруг открывшуюся... Читать далее

Yeti Yeti17/03/2015

Отзывов о книге «Гиперпространство. Научная одиссея через параллельные миры, дыры во времени и десятое измерение» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Меня завораживает то, что законы физики, открытые нами на крошечной, незначительной планете, точно такие же, как законы повсюду во Вселенной, а мы открыли их, не покидая Землю. Не имея в своем распоряжении ни могучих космических кораблей, ни пространственных "окон", мы определили химический состав звезд и расшифровали ядерные процессы, проходящие глубоко внутри этих звезд.»

Если Вы не читали книгу «Гиперпространство. Научная одиссея через параллельные миры, дыры во времени и десятое измерение», Вы можете купить её в магазинах:
При покупке в этом магазине Вы возвращаете на личный счет BM и становитесь претендентом на приз месяца от BookMix.ru!
Подробнее об акции
OZON.ru 225

Анонс встреч. Читаем к 6 ноября

"Между нами горы" Чарльз МартинОб авторе:Чарльз Мартин — всемирно известный писатель, чьи... Читать далее

Полезные сказки: разыгрываем книжки-малышки от издательства «Питер»

Что раздаем? Безвозмездно, т.е. даром (с)Совместно с издательством «Питер» разыгрываем новинки для... Читать далее

Не все немцы фашисты

Берлин. 1940-1942 гг. В семье обычных рабочих Отто и Анны Квангель погибает на фронте сын. В... Читать далее

Выбираем книгу ноября

Пришло время выбрать книгу ноября, голосуйте и комментируйте свой выбор.Маргарет Этвуд... Читать далее

Переплет

«Переплет» Бриджет Коллинз

Мир «Переплета» - это почти наш мир времен Средневековья, с одной лишь существенной разницей. В этом мире есть немного магии, и касается она непосредственно книг. Молодой парень попадает... Читать далее

Стопченко Стопченко5 дней 9 часов 47 минут назад