Девятый

Литрес: 219 руб. скачать

Девятый, Артем Каменистый
Начать читать

Год: 2018

«Теперь хочется запить от перенесенного стресса, но пока не могу – в данный момент драпаю в надежде спасти задницу.»

1. Первый роман знаменитого авторского цикла.2. Приключения нашего человека по имени Данил в параллельном мире, где уже погибли восемь его предшественников.3. Возможность собрать весь цикл.4. Острый, увлекательный сюжет.5. Легкое чтение на несколько дней. Обо всём этом и не только в книге Девятый (Артем Каменистый)

На исходе месяца надеюсь стать местным олигархом – при таких темпах запросто. Если не повесят…

Приятно удивила книга!
Я не фанат такого рода фентези, про "попаданцев" и эльфов с автоматами, но эта история меня захватила!

С самой первой главы мне стало очень интересно, что же будет дальше. В какой же мир он попадет? Что же он решит? Как же он поступит? Что он задумал? У автора отлично получилось завладеть моим вниманием и не отпускать его до самого последнего абзаца.

Повествование ведется от первого лица, и это здорово, так как Каменистому удалось показать именно мыслительный процесс, наблюдения героя. Читатель буквально смотрит его глазами. Такого "правильного" повествования от первого лица я давно не читала. Сэр Дан, он же Девятый, наблюдателен. Он думает, предполагает, ошибается, обдумывает снова, сомневается. Даже не самые верные предположения и вопросы, которые задает себе герой, вызывают интерес, вроде "а вдруг и правда?" Мне очень понравилось, как раскрывался передо мной мир его глазами и наблюдениями.

Второе, что мне понравилось: высмеивание роялей в кустах. И, с каким бы сарказмом главный герой ни говорил о ближайших кустах, по иронии все так и случается. Девятый почти неуязвим, открывает внезапные таланты, но все это подается весело и даже почти оправдано. Ну да, кто знает, чем чреваты перемещения между мирами?

Третье, что меня зацепило: я не знала, где будет место действия. Я не читаю описаний, полагаюсь на красивые обложки и отзывы друзей. А потому мне правда было интересно. Наш мир, потом лагерь, потом остров, а потом внезапно средневековье. Это было здорово!

Четвертое: Зеленый. Петь песни Арии попугаю-пьянице - это и забавно и греет душу. Я бы также поступила :) Вообще попугай классный, очень уж мне понравился. Забавный персонаж, а его фразочки просто прелесть (планирую также начать разговаривать)

Пятое: любимые отчеты в конце глав. Ну это прекрасно. Правда. Что-то из разряда: оценили, что имели. Особенно туалетную бумагу.

И последнее: нежить, она же погань. Я прежде не читала книг о личах и зомби, а потому это был мой первый опыт. Он же положительный. Армия мертвых не просто бегает в панике, нет. Она тоже наделена мозгами и хитростью. Они тоже ведут свою тактику. А то, что эти существа являются загадкой для главного героя, и для читателя соответственно, прибавляет захватывающих поворотов в сюжет. Что за бункер? Что за твари? Что они задумали? Откуда берутся?

Для себя я поделила сюжет на три дороги к цели. Первая - дорога в другой мир. Второе - дорога к местным аборигенам. Последняя - дорога спасения местных аборигенов. И каждый из этих путей отлично прописан и имеет свои завязки и развязки.

Всем любителям жанра рекомендую. Мне очень понравилось! До самой последней строчи переживала, особенно в последних главах, когда страсти накопились, а в крепости на речке засели мерзкие ж... а, впрочем, не буду раскрывать сюжет ;)
  • Стандартный сюжет "попаданца" в другой мир, что спасает эту книгу, так это искрометный юмор автора. Я после прочтения очень бы хотела найти в кустах рояль и играющего на нем мага.
Книгу «Девятый» Артем Каменистый можно приобрести или скачать: в 6 магазинах по цене от 199 до 377 руб.
  • Продам книгу

Нахожусь: Нижегородская обл., Д-Константиново Состояние: отличное. Пересылка по РФ: Почта России, личная встреча(по Нижегородской обл.) Полная предоплата на карту Сбербанка. Пересылка за счет покупателя Подробные фото предоставлю в любом случае. Контакты: metalex74@mail.ru

Цена:
    1000 руб.

смотреть все объявления (1)

Сборник о том, как важно просто верить

Считаю, что выход сборника "Я верю" - очень своевременен. К сожалению, среди современной...

Большие Надежды. Чарльз Диккенс.

Я только приступила к чтению, но уже очарована. «...по оконному стеклу бегут струйки, словно...

Анонс встреч. Читаем к 13 марта

Книгоголики бьют все рекорды явки! А сейчас представляем вашему вниманию нашу следующую книгу: ...

Голосование за лучшую рецензию 33 сезона Кинорулетки

Кинорулетка завершилась и теперь предстоит выбрать лучшие рецензии и победителей, которым...