• Издательство:АСТ
  • Год:2024

«Никто не может обнаружить след птицы в воздухе, змеи на камне и мужчины в женщине.»

Темой книги выдающегося русского историка Л.Н. Гумилева (1912-1992) «От Руси до России» стало создание Российского государства в период от Рюрика и до правления Петра I. Сквозь призму созданной Гумилевым теории пассионарного этногенеза, автор размышляет о процессах, происходивших в Евразии в VI-XVIII вв. Сочетание серьезных научных обобщений и неожиданных выводов позволяет заново и с необычной точки зрения оценить всем известные факты российской истории. Обо всём этом и не только в книге От Руси до России (Лев Николаевич Гумилев)

«От Руси до России» Лев Николаевич Гумилев

Прекрасно для тех, кто хочет освежить в памяти отечественную историю до Петра, плюс просто приятно почитать умного человека. Читать далее

Nastik Nastik08/08/2011

«А ведь даже Дьявол (Иблис) в мусульманской поэзии говорит: "Меня рисуют в банях таким безобразным, потому что кисть - в ладони моего врага"»

Если Вы не читали книгу «От Руси до России», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2023