Река во тьме. Мой побег из Северной Кореи

«Никто не решает родиться на свет сам. Мы просто рождаемся. И наше рождение - наша судьба, как утверждают некоторые. Ну, и дьявол с ним. Мне лучше знать. Я рождался не однажды, а пять раз. И пять раз я извлекал тот же самый урок. иногда в жизни тебе приходится схватить свою так называемую судьбу за глотку и свернуть ей шею.»

Мировой бестселлер, который заставил миллионы читателей сопереживать человеку, сумевшему вырваться из Северной Кореи на родину. Автобиографический триллер начинается с детства. Переезд семьи из страны Восходящего Солнца в освобожденную от колониалистов страну Чучхэ оказывается бегством из бедности в нищету, из окружающего насилия в царство террора.
Когда жизнь за колючей проволокой, в голоде и безнадежности, становится невыносимой, наш герой решается на побег. Надо совершить отчаянный шаг и вступить в реку, воды которой принесли спасение сотням счастливчиков и гибель тысячам несчастных. За нею начинается Китай и дорога домой.
Захватывающее чтение о непокоренном духе, о человеке, сумевшем изменить судьбу, о порядках в государстве, которое не меняется. Обо всём этом и не только в книге Река во тьме. Мой побег из Северной Кореи (Масадзи Исикава)

«Река во тьме. Мой побег из Северной Кореи» Масадзи Исикава

Если сумею убежать, не важно, каким способом и какой ценой, я и вас отсюда вытащу. – Это были последние слова, которые Масадзи Исикава сказал своей семье, перед тем, как совершить попытку побега из Северной Кореи. Побег, надо сказать, удался, но, не для его... Читать далее

«Река во тьме. Мой побег из Северной Кореи» Масадзи Исикава

Затягивающий в тиски бессилия автобиографический роман. Семья героя, изначально проживавшая в Японии, возвращается в лучший мир, родину отца семейства по программе репатриации. По мнению красивой пропаганды среди этнических корейцев этот мир – новая... Читать далее

nota_le nota_le28/09/2021

«Река во тьме. Мой побег из Северной Кореи» Масадзи Исикава

Если Вы не читали книгу «Река во тьме. Мой побег из Северной Кореи», Вы можете купить её в магазинах:

Синдром Петрушки

«Синдром Петрушки» Дина Рубина