Роберт Саути. Баллады / Robert Southey. Ballads

Роберт Саути. Баллады / Robert Southey. Ballads, Роберт Саути

Издательство: Радуга

Год: 2006

Творчество одного из крупнейших английских поэтов-романтиков "Озерной школы" Роберта Саути российскому читателю известно в основном по переводам В.А.Жуковского, публикуемым в собраниях сочинений русского поэта.
Настоящая книга - первое двуязычное издание поэзии Р.Саути. Она содержит практически полный свод баллад - жанра, который прежде всего и составил славу английского барда.
Помимо В.А.Жуковского, среди переводчиков книги А.С.Пушкин, А.Плещеев, Ф.Миллер, Н.Гумилев, Вс.Рождественский, Н.Оцуп, Арк.Штейнберг, Ю.Даниэль и целое поколение переводчиков, вступивших в литературу в конце XX и в XXI веке. 18 баллад представлены новыми переводами.
Издание сопровождается послесловием и комментариями Е.Витковского.

Издание содержит параллельный текст на английском языке. Обо всём этом и не только в книге Роберт Саути. Баллады / Robert Southey. Ballads (Роберт Саути)

F20

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Роберт Саути. Баллады / Robert Southey. Ballads» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Роберт Саути. Баллады / Robert Southey. Ballads» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Роберт Саути. Баллады / Robert Southey. Ballads» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Роберт Саути. Баллады / Robert Southey. Ballads» Роберт Саути можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 73 до 198 руб.

Бог полюбил птиц и создал деревья. Человек полюбил птиц и создал клетки. (Жак Деваль)

Как часто мы, читая аннотацию, представляем себе совершенно другую книгу, нежели ту, которая нам...

Омерзительно притягательно

Одна из самых мрачных и деперессивных книг, которые я когда-либо читала. Все здесь пропитано...

Главный книжный романтик Николас Спаркс приезжает в Россию

Николас Спаркс, пожалуй, самый экранизируемый автор, собирается в Россию. С читателями он проведет...

Сегодня, 19 октября, в истории

В этот день родились: 1899 — Мигель Анхель Астуриас (Miguel Ángel Asturias) (на фото)...