Девушка и ночь

«По-настоящему я вообще никого не знал. Я всегда следовал аксиоме Гарсиа Маркеса: "У всех людей есть три жизни: публичная, личная и тайная".»

Декабрь 1992 года. При таинственных обстоятельствах прямо из кампуса престижного лицея исчезает студентка Винка Рокуэлл. Говорят, она сбежала с Алексисом Клеманом, преподавателем, в которого, по слухам, была влюблена. Май 2017 года. Лицей празднует юбилей. Писатель Тома Дегале приезжает в родной город на встречу выпускников. Вот уже 25 лет ему не дает покоя тайна исчезновения Винки, в которую он был влюблен. И еще ему не дают покоя муки совести он лучше других знает, что произошло той далекой декабрьской ночью. И совсем не хочет, чтобы эти обстоятельства стали кому-то известны. В ночь с 13-го на 14 мая Тома разгадает тайну, которая четверть века не давала ему покоя, правда очень дорогой ценой. Обо всём этом и не только в книге Девушка и ночь (Гийом Мюссо)

«Девушка и ночь» Гийом Мюссо

Это первое произведение, данного автора, которое я прочла и сейчас нахожусь под впечатлением от него. Очень добротно написанный детективный роман, с прекрасным слогом, отлично прописанными характерами персонажей и атмосферой неги Лазурного Берега. В центре... Читать далее

3.83

«Девушка и ночь» Гийом Мюссо

Никогда бы не подумала, что могу поставить оценку "3" книге Гийома Мюссо, так как это один из моих любимых авторов. Но эта книга на самом деле мне не очень понравилась. Сам сюжет неплохой, но вот стиль написания, герои - всё это не... Читать далее

Schastie Schastie04/12/2018

«Некоторые люди как будто застревают во времени. Для них прошлое никогда не заканчивается.»

«Девушка и ночь» Гийом Мюссо

«Одно время я убеждал себя, что от тоскливого чувства одиночества могут избавить книги, но от книг нельзя требовать слишком многого. Они пичкают разными историями, как бы по доверенности вынуждают проживать обрывки чужих жизней, но они никогда не обнимут и не утешат, когда станет страшно.»

Если Вы не читали книгу «Девушка и ночь», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2020